Все на свете познается Пятница, 26.04.2024, 22.11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Статьи, коммент.
Мозг помнит все.
Мозг помнит все.
Мозг или искусственный интеллект?
Новости сайта
Covid 19/20
Вирусология
Генетика
Коммент к новостям
Вижу, "слышу", делаю!
Падать можно по-разному.
Падать можно по-разному.
Основы мироздания
Виды черных дыр
Антимир возможен?
Идеи меняющие Мир
Озарение.
Идейка, с линейку.
Собственное пространство.
Поле тяготения.
Движение в поле тяготения.
Читать, думать...
Физики,пространство ждет Вас!
Физики,"темная материя", на самом деле- прозрачна!!
Пишу вакуум, подразумеваю- эфир
И снова о преобразованиях
Термины- физика
Движение с ускорением.
Термины сингулярного пространства.
Правило Пуанкаре.
Закон сохранения плотности вакуума.
Здоровье человека

Блог.
Блог, обновление
Синдром чужой руки(1)
Мозг и Я, что мы можем?(5)
Очень много нового, но все как прежде.(2)
Коммент к блогу
Генератор сна.
Мозг и Я, что мы можем?
Синдром чужой руки
Статьи
Зачем Мирозданию человек.
Снегурочка(фантастика)
Пульсационные» теории
Николай Алексеевич Умов
Эфир(вакуум)
Статьи, обновления
Продолжительность жизни, бессмертие, вечная жизнь.(0)
Кризис бытия.(0)
Сжатый свет.(0)
Форум, обновления
И, все-таки проверяю.
Гипоталамус продолжение
Гипоталамус
Сайт существует
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Я многое ещё не знаю!
11.42
Я многое ещё не знаю!
3. Историческая справка
Толчком к открытию преобразований Лоренца послужил нулевой результат интерференционного эксперимента Майкельсона-Морли. Для устранения выявленных проблем теории эфира Лоренц предположил, что все тела при поступательном движении изменяют свои размеры, а именно, что уменьшение размеров тела в направлении движения определяется множителем Уменьшение размеров в направлении перпендикулярном движению тела.
Необходимо было органично ввести это уменьшение размеров в теорию.
Первым формулы, известные сейчас как преобразования Лоренца, вывел Джозеф Лармор в 1900 году, и таким образом учел изменение масштаба времени при движении. В 1904 Лоренц доказал инвариантность уравнений Максвелла относительно преобразований Лоренца, но у них еще входил неопределенный множитель и две инерционные системы еще не рассматривались полностью равноправными.
В 1905 Анри Пуанкаре исправил пробелы в работе Лоренца и достиг полной ковариантности электродинамики. Принцип относительности был определен им как общее и строгое положение. Именно в работах Пуанкаре впервые встречаются названия преобразования Лоренца и группа Лоренца.
nado.znate.ru

"Как уже отмечалось, Эйнштейн, на основе принципа эквивалентности, сделал вывод о замедлении времени вблизи большой массы. И поэтому он сделал вывод, что скорость света вблизи большой массы уменьшается. И уже исходя из этого, Эйнштейн сделал вывод, что свет будет огибать большую массу, то есть “притягиваться” к ней
Эволюция физики” [24,с.427] 1938г.
Под редакцией Эйнштейна
----------------------
Сразу вывод: скорость света в неинерциальных системах может быть разной. Но численное значение только 300 000 [км/сек], правда, даже у меня, это только для инерциальных систем!
Категория: Теория относительности | Просмотров: 693 | Добавил: Никс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
" Предполагая, что электрон при поступательном движении испытывает деформацию (1), а любые силы и массы зависят от скорости так же, как электромагнитные силы и масса, Лоренц смог показать, что сокращение размеров имеет место для всех тел даже при наличии молекулярного движения, а также разъяснить причины отрицательного результата всех известных попыток обнаружить влияние движения Земли на оптические процессы. Более отдаленным следствием является то, что необходимо положить т. е. что в направлении, перпендикулярном к движению, размеры тел не изменяются, если указанное объяснение вообще возможно. Следует подчеркнуть, что и в этой работе принцип относительности для Лоренца отнюдь не был очевиден. Далее, характерна для него, в противоположность Эйнштейну, попытка понимания сокращения тел как причинно обусловленного явления.
В работе Пуанкаре были заполнены формальные пробелы, оставшиеся у Лоренца. Принцип относительности был им высказан в качестве всеобщего и строгого положения. Поскольку Пуанкаре, как и остальные упомянутые авторы, принимает, что уравнения Максвелла для пустоты справедливы, отсюда вытекает требование ковариантности всех законов природы относительно «преобразований Лоренца». Неизменность перпендикулярных к направлению движения размеров тела совершенно естественно вытекает из того требования, чтобы преобразования, с помощью которых осуществляется переход от неподвижной?? к движущейся системе, образовывали группу, содержащую в качестве подгруппы обычные сдвиги системы координат. Далее, Пуанкаре исправил лоренцевы формулы преобразования плотности заряда и тока и, таким образом, достиг полной ковариантности уравнений электронной теории. О трактовке в этой работе вопросов тяготения и применении мнимой координаты будет еще сказано ниже (см. § 50 и 7). "
История вопроса

0
1   [Материал]
"Как уже отмечалось, Эйнштейн, на основе принципа эквивалентности, сделал вывод о замедлении времени вблизи большой"
--------------------------------------
Материал вызвал у меня большое удивление: всё, как будь то грамотно и математика в ходу, но уж больно много нестыковок с ТО.
Всё прояснилось, когда перешёл по адресу http://www.chronos.msu.ru/ru/rindex, это "Институт проблем времени", при МГУ, биофак!
Общественная организация, движение, типа РАЕН, отсюда и стиль изложения,
Зря время потратил!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Апитерапия.
Как пчел водить.
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика