Все на свете познается Вторник, 19.03.2024, 07.14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Не все Павлов сказал о снах! (Типы снов)
Не все Павлов сказал о снах!
НиксДата: Суббота, 18.01.2014, 22.10 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема под редакцией
Приведенная статья о Павлове, носит самый общий характер и, к классификации снов отношения не имеет.
Будем считать ее как исторический материал.
И. П. Павлов дожил до 86 лет. Он умер 27 февраля 1936 г. в Ленинграде
nauka03
 
НиксДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00.10 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему нужно конечно редактировать, но время, время- не хватает!
Просто добавлю один свой сон, который никак не вписывается в определение Павлова сна: "Необычные комбинации обычных событий!", где то так!
"А пчелы не девки, что ли? Я к ним так и обращаюсь, ну матку так вообще по русски называю м....й!, и ничего- мед тащат и не обижаются!
HOST, зря ты тащишь с инета эту инфу, ну ведь все это известно! Эту тему я хотел плавно повернуть и в сторону человека, но твое неприятие изложенного вынуждает меня это сделать сейчас.
Цитата(HOST @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:38)
Каждое С. имеет смысл и символику (почти исключительно сексуального характера), которая поддается соответствующей психоаналитической дешифровке и помогает познать бессознательные процессы психики человека.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй, находясь на этих позициях, сексуально озабоченного Фрейда объяснить один мой сон: давно это было , но забыть не могу, поскольку объяснить его можно, но пока это под вопросом! Лето, вечер, решил прилечь отдохнуть, приспал:вижу большую многоэтажку,небольшая асфальтированная площадка, окруженная высоким зеленым лесом, лес подступает к самому дому, внезапно меня бросает на этот асфальт, я прикрываю собой каких то двух маленьких существ, знаю, что мне надо их спасти, потом все потемнело, меня придавило к асфальту, дышать стало очень трудно - я проснулся. Работал телевизор- идет сообщение: в Москве ураган именно в этот момент! Было это, сейчас уточнил по инету в 1998г., ну прошел там ураган, да и бог с ним, но сон запомнился.
В 2004 Москве опять был обещан ураган и, видимо в связи с этим, на телевидении вспомнили и 1998г.
Идет интервью, показывают женщину, которая перенесла этот ураган, показывают многоэтажку, в которой она проживает, показывают тот самый высокий зеленый лес и ту самую асфальтированную площадку, и я узнаю этот асфальт!
Оказывается она спасала во время урагана- двух маленьких болонок, спрятав их под себя: ветер бросил ее на асфальт. Я очень внимательно рассматривал эту женщину, но ничего в моей душе не шевельнулось, я ее вообще не знал, родни в Москве- нет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и где здесь работа мозга во время сна, я вижу в явной форме ту самую психофизическую связь!
Это пример привел для подтверждения о существовании общей для всех нас другой физической реальности/среды/, которую мы,вообще-то, не воспринимаем, т.к. являемся ее частью, как и пчелы и весь окружающий мир.
Я еще раз повторяюсь:мы пытаемся идти по нехоженой тропе!
Сообщение отредактировал Никс - Понедельник, 28 Февраля 2011, 2:51 "
Это сообщение есть в теме Психофизическая связь пчеловода и пчелы, я считаю его настолько важным для понимания мироздания, что повторяю его и в этой теме!
PS. сколько раз обращался на ТВ и на 1канал, и по другим редакциям- ответов нет!
Зачем мне это нужно- не знаю(теперь, 27.05.18г., знаю!), да и время прошло уже много!
Надеюсь, что та женщина в добром здравии, чего ей желаю от всей души!
Налицо информационный контакт, никакой мистики, чего не скажешь про наши ТВ-программы! Вот так и теряет наука возможные открытия!
Полностью материал на ОПФ, Объединенный пчеловодческий форум и частично в теме Биополе есть ли оно?
 
НиксДата: Суббота, 15.03.2014, 00.53 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Почему во сне люди не бывают в других мирах, планетах?
2.Полеты во время сна.




3.Цветные сны.
4.Управляемые сны.
5.
Это сообщение оставлю, пока, без редакции.
 
НиксДата: Суббота, 26.05.2018, 21.57 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, повторюсь, в полном объёме размещу материал из новостей сайта: "И жизнь свою продли!"

Будем исходить из того, что мозг есть самостоятельная структура, часть нашего пространства и, имеющая возможность устанавливать связь, через это пространство("без помощи, но при посредстве" Высоцкий В.С.) с другими, себе подобными структурами.
Что бы понять о чем идет речь, нужно прочесть по ссылкам:
Психофизическая телепортация
Психофизическая связь пчеловода и пчелы
Снятся пчёлы ...
Далее идут ссылки на "профильные" статьи, стоит прочесть!!
Мозг или искусственный интеллект?
"Дело в том, что наш мозг – самодостаточный монстр. Он принимает решения сам, и этим не ограничивается его коварство. Как только он принимает решение, он посылает нам? утешительный сигнал: «Ты молодец, все сделал правильно!» Это ставит вопрос о том, насколько мы зависимы от мозга, есть ли у нас свобода воли?"
Суть понятна, но предложение нелогично!
"Это значит, что никто ни в чем не виноват. В мире уже случались судебные процессы, где обвиняемый говорил: «Это не я, это мой мозг»."
Это не ПФС, верней всего- шизофрения!
Мозг или искусственный интеллект?
Осторожно! Самостоятельное бессознательное!
"Осознание того, что бессознательное способно получать информацию, накапливать ее, сравнивать с предыдущим опытом и использовать, в свое время вызвало у специалистов настоящий шок. Ведь это означает, что мозг может обходиться без привлечения сознательного понимания и принимать решения на бессознательном уровне."
Сознательное понимание это наш алгоритм, у мозга алгоритм, видимо, иной.
И понимание мозга полностью? соответствует реальности.
Осторожно! Самостоятельное бессознательное!
И еще раз, что бы понять о чем идет речь, нужно прочесть по ссылкам:
Психофизическая телепортация
Психофизическая связь пчеловода и пчелы
Попытка классификации снов:
Виды снов.
Стандартные(бытовые):
1. "всевозможные комбинации реальных событий"- верней всего мозг работает с кратковременной памятью. Бывает, что на фоне таких снов появляются детали и элементы совсем других сновидений, не связанных с реальностью.
2.Нестандартные:
- осознанные сны.
- полеты во сне.
- вещие сны.
- "тёмные сны", обычно помещение, но затемненные, сумрак и, даже мрак. решались вопросы не в мою пользу.
- сны, в которых вместо "сюжета" давали просто шум на экране, не хотели показывать?, причем неоднократно.
- сны, в которых меня не допускали в опасную зону!?
-снились люди, были живы, умершие через три? дня. ПФС
- снятся пчелы. ПФС
- снятся потерянные домашние животные. ПФС
- снятся недавно умершие.
-сны на сороковой день, после смерти.
--в основном родственники, но были и животные!
---сны, в которых умершие голосом(звук есть!) зовут тебя по имени.
Как избавиться?, не нужно никаких заклинаний, молитв, достаточно просто попросить не звать:"не надо меня звать", не обязательно вслух, достаточно и мысленно!, все сразу прекращается!!
<< Неоднократно проверено:29.04.18г
Это не покойник, это следствие попытки ПФС, страна- Япония!
Ночью меня позвал чей то голос, не по имени, незнакомый, с металлическим оттенком.
Я вздрогнул, начал просыпаться, но попросил меня не звать, уснул. Больше не зовут!>>
ПФС с потусторонним миром?
Даже по моим "меркам", это уж слишком, и тем не менее, есть и существует такая связь?.
Мозг здесь не причем, эти явления носят немотивированный характер!
3.летаргический сон.
4.Контактные сны:
- прямой контакт с нашим коллективным интеллектом, с наличием звука, изображение отсутствовало.
- контакт с представителями не нашего Мироздания, изображение и движение было, разговор без звука.
- сон с перемещением в НЛО и полет, управлял полетом, ускорения воспринимались через ноги, инопланетяне отсутствовали, звука нет.
- сон с перемещением на МКС, первый раз был еще в пустом модуле "Заря".
5.Сны подтвержденные телевидением:
-все сны подтвержденные телевидением из категории субъективного обретают объективный статус.
- ураган в Москве. ПФС
- авария на МКС. ПФС
- авиакатастрофа над озером в Архангельской области. ПФС
- падение легкомоторного самолета в США, опознал по форме крыла. ПФС
6.(добавлено 02.04.18г.) Сны подтвержденные реальностью:
Все вещие сны, подтвержденные временем, приобретают статус объективный.
-был сон, который подтвердился реальностью через 15дней,
Мы еще посмеялись, но когда попали в ситуацию- было не до смеха.
7. ПФТ- реальность?
----------------------------------------------------------------
Все, что ниже имеет отношение к ПФС, ПФТ, материал наработан в небольшом объёме, но важен и может иметь отношение к классификации снов.
-Понедельник, 05.06.2017.
"Сон связан с материалами сайта http://wk46.ucoz.ru.
Указывать тему не буду, "контакт" был очень продолжительный, с выходом на материалы http://wk48.ucoz.ru.
Там много чего еще было, уже в реальности(практически в течении недели) и связанного с этим сном."
Мотивация была, поэтому акцептором был я.
Ладно во сне, это ПФС.
А в реальности, это что?, причем информация шла уже с той стороны, уже я, оказался в состоянии донора!
Значит ПФТ?, не хотел бы я телепортироваться в того субъекта.
Пока изменений не замечаю!
Кто то скажет- самовнушение, не соглашусь: присутствие чужой воли, было явно.
Анализом снов заниматься не собираюсь, не всё можно объяснить и, тем более, правильно понять читающему.
И добавлю, что не все можно выкладывать на "публику", эта информация только для меня что то значит, а другим, зачем?
Что то будет новое- добавлю, возможно.
Человечество с давних пор ищет возможность продления жизни
Генетики многое сделали на этом пути, но верней всего, самый простой путь использовать мозг, он все может. Личный опыт гипноза об этом мало что говорит, а вот тот самый сон, на который я так и не получил отклика от землян, для меня многое что дал.
На данный момент я снова, вынужден, заняться вопросами психофизической связи живых организмов, но уже на инструментальной основе, будет это нескоро, но будет.
Вполне возможно, что я смогу все вопросы решать сам, пока это просто декларация моих намерений.
Нужно учесть, что не все пишу, да и писать буду чисто техническую часть.
Объективной основой в решении вопросов ПФС будет оставаться "тот самый сон", поскольку он подтвержден телевидением и мой "генератор сна"(морской прибой), которые еще нужно будет заново сделать.
Основные идеи выскажу уже в этом материале.
------------------------------------------------------
Изучение снов можно проводить с помощью "майнд-машинен"(мозговые машины).
"Мозговые машины/генераторы сна/ часто используются с оборудованием биообратной или нейрообратной связи, чтобы достичь нужной частоты(мозга) в реальном режиме времени."
Наблюдая энцефалограмму, путем изменения параметров стимуляции, добиваются необходимой частоты, тем самым, получают гарантированное состояние мозга.
------------------------------------------------------
Т.е, есть повторяемость результатов стимуляции мозга.
Это позволяет работать не в слепую, для меня это нереально.
Я смогу контролировать только амплитуду, форму и частоту сигнала генератора снов.
Еще раз прошелся по параметрам "майнд-машинен", слишком сложно и, пожалуй, как я уже писал, излишне для начала. Прибор будет усложняться по мере накопления опыта, меня интересует только сон.
Свой прибор я называл "морской прибой", учитывая последнее, логичнее назвать его "генератор сна" пусть так и будет.
В свое время, когда его сделал, я почти четыре года удивлялся насколько быстро происходит засыпание и всё, даже и мысли не появлялось заняться снами, такое было "бытиё"!!
При получении своих частот, мозг воспринимает их как команду и, исполняет их!
Необходимо "прочесать", (работать придется в "слепую", анализируя содержания сна, как отклик на стимуляцию), весь частотный диапазон от нуля до 70-100?Гц, во всех возможных комбинациях, что бы точно определить частоты сна, страха, удовольствия, летаргического сна, вещего сна, ликвидации старения с любой стадии, с выходом на тридцатилетний уровень развития организма!
И, самое главное для меня, на данный момент, найти частоты ПФС.
Если это удастся сделать, а это совсем непросто, то перед сном необходимо показать мозгу фотографию того человека, с кем будет устанавливаться ПФС.
Это элемент самовнушения, что допустимо, если информация будет подтверждена.
(21.04.2018г.)
Этого достаточно, остальное, мозг, исполняя команду, сам все сделает!
Искать будет не по фотографии, а по совпадению частот, хотя этот человек может и бодрствовать, значит, на время сеанса связи- уснет?!
Фотография нужна, что бы мозг искал именно человека а не собаку, к примеру!
Активной стороне(акцептор), в состоянии осознанного сна, будет доступен полностью мозг донора, с которым можно быть в состоянии "видеть, слышать, делать".
Для того, что бы можно было рассчитывать на получение конкретных результатов, необходимо набрать базу стимулированных снов. Пока всё просто: включаешь генератор сна, выставляешь частоту, форму сигнала, амплитуду(коэффициент модуляции), всё записывается и спишь.
Проснувшись- анализ сна, даже если сновидений не было, все пишется!
В следующий раз, все повторяется при измененных параметрах стимуляции и т.д.
Как видно, процесс длительный, однако другого пути нет: все нужно проверять только на одном и том же индивидууме, склад психики имеет значение!
Задача немного упрощается с использованием цифрового usb-осциллографа, поскольку последний позволяет сохранять всю базу параметров стимуляции и их результат в компьютере.
 
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Не все Павлов сказал о снах! (Типы снов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика