Все на свете познается Вторник, 19.03.2024, 13.38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Сглаз пасеки и пчеловода (И такое может быть!)
Сглаз пасеки и пчеловода
НиксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20.19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Никс
Вторник, 15 Декабря 2009, 20:49
Сообщение #1
Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
Не очень то и верил пока сам несколько раз не подвергся подобному воздействию: один раз прямо при разговоре, я отказал в просьбе- не было возможности исполнить, начало обволакивать как маслом сверху до низу! Просто плюнул в сторону этого человека и все остановилось, посмеялись мы с ним и разошлись,у этого человека я консультировался по этому вопросу: что такое сглаз, как сглазить и что делать- отвечал со знанием дела!
Другой раз, уже другой мужик пожаловался мне, что по утрам встать не может- такое впечатление, говорил он, что кто то, как будь то держит за задницу- не обратил я внимания на его слова, а надо было: на утро проснулся и все по его словам и получилось!!! Медленно я отходил от этого подарка- года три, что либо предпринимать- видимо было поздно!
Ладно люди-человеки, но что бы пасека начала загибаться от сглаза, впервые услышал совсем недавно, наверное все таки байки дедов!
Пчеловоды постоянно находятся в контакте с большим количеством народа и наверняка у многих есть опыт в этом деле, может обсудим!
Николай
Вторник, 15 Декабря 2009, 21:05
Сообщение #2
Ульи: 16 ти рам. с магазином.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь
Никс @ Вторник, 15 Декабря 2009, 16:49)
Ладно люди-человеки, но что бы пасека начала загибаться от сглаза, впервые услышал совсем недавно, наверное все таки байки дедов!
Пчеловоды постоянно находятся в контакте с большим количеством народа и наверняка у многих есть опыт в этом деле, может обсудим!
конский череп надо на жердь и поставить на пасеке. hmm.gif
Валент @ Вторник, 15 Декабря 2009, 21:15)
Ну, и чего у тебя "Сглазилось"?
Да не у меня, у одного деда- пасека посыпалась, взял маток у одного "хорошего" пчеловода и все: сеют отменно, семья растет а затем все матки одновременно, как по команде- погибают, то же самое и с матками из маточников!, это его заключение, восьмой десяток ему и пчел водит много лет, совсем не верить, значит нужно искать причину, понятно, что сослаться на сглаз- проще!
Годится только конский. Зачем рисковать, если известно надёжное проверенное средство. Лошади пока не дифицит dntknw.gif
Ну что это значит- не многие это знают, а пользуются своими возможностями!, одного деда так "завалила" одна бабка двумя словами, как будь то добрыми, что оно чуть богу душу не отдал- при мне все произошло!
Да все это относится к информационным способам воздействия на психику, только в отличии от гипноза посторонний человек сразу, без всякой подготовки, получает доступ к уязвимым участкам мозга!
Группы риска: люди с ослабленной психикой, дети, пожилые!
Интересный момент: иногда сглаз происходить без явного желания и без всякого информационного контакта:прошел просто посмотрел и все, человек, даже и не видел тебя!, к себе это не отношу- не владею этим ремеслом!Я никого не призываю шептать на воду в этой теме!
Речь идет об объективном способе воздействия человека на человека, это та же мануальная психотерапия или ее какая то часть, проверяли на себе воздействия Кашпировского, я проверил!
На воду только Чумак руками махал, конечно это шарлатанство, но на какую то часть населения и это действовало: изображение то на экране присутствовало!
Относительно сглаза пасеки, ну это и для меня под вопросом, хотя почитайте тему "Биополе пчелиной семьи..."
Michel~
Четверг, 17 Декабря 2009, 13:54
Сообщение #17
Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Carnica Gema и Prima
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.
Цитата(Карлов @ Среда, 16 Декабря 2009, 21:28)
Принимаете ли существование бесов и сатаны? Принимаете. Допускаете ли проделки их? Полно примеров и в писании. И воду святую раздаёте. И все знают на какие нужды она берётся. Ну так как? Существует сглаз и порча?
Отвечу: Сглаз и порча - суть действий злых духов, т.е. бесов.
Механизм запуска их следующий:
а.) есть человек общающийся с нечистой силой - колдун, который "руководит" ими, конечно "до поры до времени".
б.) есть человек - клиент, который посредством колдуна, тем самым предавая свои душу бесам, заказывает своего врага.
в.) есть бедный и не просвещенный пасечник, который испытывает в жизни своей сглаз и порчу и в результате впадает в унынье и скорбь. sad.gif
Но... Есть Свет Христов разгоняющий бесовской мрак! И, есть Церковь Православная состоящая из христиан, с Таинствами и учением о мире этом и о Царстве Небесном.
Давидюк
Пятница, 18 Декабря 2009, 17:21
Сообщение #61
Ульи: многокорпусные 230
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь
Тема про сглаз, а все попёрлись в дебри.
Прошлым летом познакомился с пчеловодом. рассказов у него, что трелей у соловься. однако к пасеке старался не подпустить на столько, чтобы я даже улья не увидел. Когда приехал к нему, так всё водил меня так, чтобы ульи не попадали в прямой обзор, только мельком через кусты. когда спросил напрямую, ответил: не обижайся, боюсь сглаза, пару лет назад один сглазил, еле пасеку восстановил. как внезапно наше знакомство началось, так неожиданно и прекратилось. видно всё-таки чего-то я ему сглазил
pisarenko-lv Skype
Пятница, 18 Декабря 2009, 17:35
Сообщение #63
Ульи: все виды ульев
Порода пчёл: местная помесь, карпатская и краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.
Цитата(priest @ Четверг, 17 Декабря 2009, 21:49)Священник
психология и внушаемость человека весчи реальные.
Да, именно реальные, т.к. мысль (информация) материальна. С такими "причудами" человек должен бороться сам. Для этого необходима самая малость - вера в эти "причуды", даже самая малость. Если человек сомневается, если он "циклится" в большей степени на плохом, недостоверном, сомнительном, и очень часто, то и результат такой же. Обладая элементами гипноза, могу с достоверностью сказать, что большинство людей имеют большую часть своих неприятностей и проблем из-за собственной воли. Такая категория людей себе подсознательно предсказывает отрицательный результат в виде самовнушения, что всё плохо. Если сглазили вашу пасеку, то это не значит, что вина в этом только того человека, на которого вы грешите, но в этом виновны именно вы в первую очередь, т.к. "разрешили впустить" его информацию в свое подсознание. А попробуйте по-другому, вспоминая сказочную пословицу: "Утро вечера мудренее". Например, задумайте желание, чтобы ваша пасека была хорошей и даже отличной, но не думайте как это должно происходить. При этом перед сном ( в течение нескольких дней подряд) очень захотите увидеть её именно такой, какой вы ее хотели бы видеть - очень много пчел, сильные семьи, активная и здоровая работа улья, вот и магазинные надставки полные мёда и т.д. и т.п. и вы это получите непременно. Займитесь, пока зима, изготовлением доп. рамок, корпусов, ульев и думайте об этом мысленно видя конечный результат ваших желаний. Уберите (подавите) мысленно плохую ауру на пасеке, как будто вы её уже вытеснили за пределы последней. Не думайте о постороннем и особенно плохом. Вы получите результат. И так во всех делах. Успехов и удачи всем пчеловодам - помощникам божьего созданья. hi.gif
Кроме того, пчеловод должен общаться пчелами не только контактным путем, но и словом. Пчелы не заслуживают отрицательных мыслей и высказываний о них. Пчелам, как и другим существам нужна положительная информация, они не эмоциональны, но очень чувствительны к эмоциям окружающего мира. Всегда будтьте для них не столько "грабителем" сколько любимым защитником и другом... они нуждаются в ваше любви, помощи и поддержке, иначе бы они у вас не прижились. И если они у вас есть, значит это угодно кому-то свыше.

Сообщение отредактировал pisarenko-lv - Пятница, 18 Декабря 2009, 17:43
череп на ограде пасеки совсем не от сглаза или порчи,так на Руси в старину показывали ,что здесь находится пасека и нужно быть осторожными тем кто на лошадях ,так как конский пот очень пахуч и лошадь укушенная пчелами может понести,то есть разбить ездока или причинить травму
Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.
Цитата(vladar2008 @ Воскресенье, 20 Декабря 2009, 6:34)
Да сглаз есть, верите вы в это или нет. Я думаю надо почаще в церковь заходить
в церковь с такой верой не надо ходить, там язычникам и оккультистам не место, церковь собрание верующих во Христа, а не в сглаз, порчу и прочую головную боль. Исповедующие веру в сглазы и порчи подлежать епитимье, а закосневшие должны отлучаться от общения церковного, до изменения в своем мракобесии.
круто я взял), простите
скажу мяКше
Вы обываетльские представления о пчеловодной науке не применяете в своей практике, критикуете,, отметаете. Обыватель приступая к пчеловождению, должен полностью их отмести, иначе ничего у него не выйдет.
Обывательское представление о церкви также нужно отмести идя в неё. Церковь не место где помогают от сглаза, порчи и тому подобных вещей, христианин должен отмести очистить себя от такого магического сознания и лишь в этом случае он становится членом церкви и может получить от неё помощь. Если же он входит в неё не изменив свое магическое мировосприятие, никакими благодатными помогающими дарами церковь его не снабдит, хоть пудовые он там свечки будет ставить, хоть мильоны жертвовать бесполезно. Дары благодати Божией можно получить только войдя в чистоте помышлений, намерений, жизни. С черного хода, отмычкой, лукавством только вор пользуется, но не сын и даже не гость.
Если желающий придти к Церкви имеет магическое сознание, она будет врачевать его, через объяснение, учение, проповедь. Её усилия и труд словесный должны принести плод, полное изменение мировоззрения, в котором нет магического мировосприятия. Если ты не изменяешься то ты не сын церкви, не её член и не можешь легетимно быть в ней, магическое мировосприятие лишает человека помощи Божией, Бог для такого человека недостижим, потому что не там и не так Его ищет
Само слово СГЛАЗ подразумевает видение объекта которому хотят причинить урон.
Посему самая простая защита, это спрятать ульи от дурных глаз. Хороший забор поможет от сглаза
В самом деле. Позаботься лучше о защите.
Об этом и думаю, но нужно знать, от чего и как защищаться! Родаслава
Никс @ Среда, 13 Января 2010, 11:07)
Хотелось бы посмотреть, на каком этапе проявляются элементы гипноза, я сам не специалист в этих предметах, но на себе и то и другое испытал, по своей воле правда, но последствия гипноза Кашпировский! пришлось снимать визитом в поликлинику!
А если объект не знает о воздействии, то гипноз тут не при чём. ( Материал из Википедии — свободной энциклопедии), Никс: здесь проявляется психофизическая связь и последствия ее могут быть гораздо хуже!
Есть прямое, полевое воздействие на объект. Если мне надо что бы человек позвонил, то я его покличу ( множеством способов...) и он позвонит, гипноз не имеет к этому отношения...
Ну хорошо, достаньте меня, только аккуратно без последствий!, фотографию Вашу видел- попробуйте во сне явиться!
Результат: По утру, во сне набирал по старому телефону автовокзал, справочную, куда то нужно было уехать! Если это весь результат, то слабовато, не хотел сразу писать, хотелось услышать от "агента"о предпринятых действиях.
Но восприятие принятой информации, если она и была, слишком зависит от информации собранной за прошедший день, вкл. и чтение постов на форуме. Родаслава
Никс @ Четверг, 14 Января 2010, 10:30)
Ну хорошо, достаньте меня, только аккуратно без последствий!, фотографию Вашу видел- попробуйте во сне явиться!
"ну насмешил, разве не в курсе как такие вещи делают? чтоб связь с человеком установить его след нужен (в смысле фото, вещь, имя наконец...) где в Нави искать некоего Никса может в какой нибудь виртуальной вселенной, но я туда хода не имею.
А сниться всяким мужчинам...ну не знаю...вдруг понравиться..."
почитай Роберта Монро про осознанные сновидения ещё есть Симорон (это о том как продуктивно кликать)
Родаслава, Пятница, 15 Января 2010, 18:02]
где в Нави искать некоего Никса? может в какой нибудь виртуальной вселенной, но я туда хода не имею.
У Хатт@быча спроси. Похоже не случайно он попался мне под руки, аж через 3года!!
Никс я всё не пойму, вы просто поболтать хотите по теме или реальные знания интересуют?
Потрещать так всегда пожалуйста, но тогда бисером не надо просить посыпать....
Меня интересует объективная составляющая этого явления, но она полностью погребена народным "творчеством", религиозной мистикой и копаться в этом особого желания нет, другое дело если б были бы практические результаты!, я подозреваю,что сглаз- можно полностью объяснить на основе биополя за счет проявления психофизической связи между живыми организмами, без участия потустороннего мира, а после этого можно было бы заняться и остальным! Верней всего это биополе связывает нас и с миром иным, если рассматривать души живых организмов как физические объекты, но это предмет для другой темы!
Родаслава @ Суббота, 16 Января 2010, 14:20)
но тогда бисером не надо просить посыпать....
Ну я ведь не дикарь времен Кука, бисер мне не очень!
Владимир Кирьяков @ Суббота, 16 Января 2010, 23:49)
не лезте в демонизм и язычество иначе это скажется.
НИКС "Если Вы там были, то что там такого ужасного- просветите, как можно не открыть дверь, которая существует?!"
Владимир Кирьяков @ Суббота, 16 Января 2010, 23:49)
Я 30 лет пчеловод и 20 лет священник.
Т.е идете к Богу впереди всех!, если по зову души, тогда понятно, а если, извините по расчету?? Объясните мне, да и другим: зачем призывать идти обратно к тому, кто послал нас обживать Землю грешную, ну ладно бы к концу жизни, нет сразу же едва явился на этот свет!
Только коротко, если можно!
Никс @ Воскресенье, 17 Января 2010, 10:21)
Меня интересует объективная составляющая этого явления, но она полностью погребена народным "творчеством"
А может быть не надо некоторые вещи с пальцем путать....пардон..
Есть три мира- Мир Прави- мир высший и мы его сейчас не рассматриваем.
Мир Яви- наш явный мир со своими конами и законами.
и Мир Нави- который разделён на два- Светлая Навь( Правью зовётся ) где души наших предков и многие светлые существа живут. И тёмная Навь куда ходить не надо, ой не надо прав батюшка Владимир.
Есть ещё пекельные миры- но это отдельная тема.
Так вот- они связаны между собой, они друг в друге и нельзя провести чёткой грани, символ этого Матрёшка- единство во множестве.
И никто Вам не даст чудо-машину чтоб из одного на другое влиять, только народно-хороводное творчество.
Родаслава @ Воскресенье, 17 Января 2010, 11:48)
Так вот- они связаны между собой, они друг в друге и нельзя провести чёткой грани, символ этого Матрёшка- единство во множестве.
Наворочено выше головы, даже если разобраться во всем этом, понимание не придет: наш мир устроен проще и все связано воедино, и все влияет друг на друга и носит объективный характер, другое дело, что проявление и восприятие этих проявлений большей частью субъективно и примитивно!, к чему привыкли тем и объясняем, тот же сглаз: посмотрел не так- все сглазил, а все остальное сопутствующее, остается в стороне а раз не понято, не изучено, то всегда найдутся люди которые все объяснят на уровне примитивно бытовых понятий!
Я эту тему открывал рассчитывая проследит на примере сглаза, проявление биополя, но пока сообщения форумчан содержат только внешнюю сторону этого явления- то же хлеб, правда маловато, хотелось бы описание того, что человек ощущает при этом!
Никс @ Среда, 20 Января 2010, 8:30)
Я эту тему открывал рассчитывая проследит на примере сглаза, проявление биополя, но пока сообщения форумчан содержат только внешнюю сторону этого явления- то же хлеб, правда маловато, хотелось бы описание того, что человек ощущает при этом!
обычно человеки ничего не ощущают ( ни биополя, ни блоков в нём в виде сглаза) а тех кто ощущает как правило к дохтору посылают. А что-бы разобраться в чём-то изучать надо, есть интерес к навному миру- так изучайте, книжки почитайте, в места силы сходите, с людьми знающими пообщайтесь.
эдак можно открыть тему про трипанацию черепа, советы просить, а можно в мед пойти учиться.
Если так уж интересно есть ли сглаз на Вас лично, скиньте мне фото в личку (только послеподростковое ) скажу точно, на уровне приметивно-бытовых понятий- да или нет, если да то какой.
Сообщение отредактировал Родаслава - Среда, 20 Января 2010, 9:07
витал Д.В. @ Четверг, 03 Мая 2012, 1:06)
Неверие - не означает отутствие.
Порча и сглаз это упрощённое название, более сложных энергетических воздействий. И не вижу ничего плохого поберечься от них доступными способами, если они не вредят другим.
Каждому - своё. Или воздастся Вам - по Вере Вашей
Верие не значит присутствие
убежденность в порче и сглазе рождаются из конкретных причин - доброго человека никто не сглазит, скорее небо на землю упадет. чем добрый поверит в то что его сглазили. Верят в сглаз внутриозлобленные личности. Еще в сглазе могут быть убеждены Д"Артаньяны, для которых все вокруг козлы и им жизь портят.
Про пчеловода все понятно: многие на своей "шкуре" это испытали, а как сглаз пчелиной семьи будет проявляться, если это возможно!
Вот и новая идея по слету пчелосемей: друзья-пчеловоды сглазили мою пасеку: все пчелы улетели все побросав!
evgenii23 Вторник, 15 Мая 2012, 0:38)
вот я думаю ........и в наше время стоит искать объективные ответы на мистические вопросы
Никс: Думаешь правильно! а тему пока не стоит трогать: может еще что нибудь путнее выйдет!
Тему то я открывал во флейме, но админ своей волей перенес ее в этот раздел!
Под мистикой, как правило, скрывается истинна, которая нам просто не доступна для понимания, но это уже другой разговор!
Здесь же:
1. "Механизм" сглаза способы и методы позволяющие этого добиться!
2. Как защитить себя и пчел на пасеке от сглаза!
3. Сглаз как вид скрытого гипноза.
4. Сглаз на расстоянии, когда объект сглаза не подозревает об этом!
5. Возможность сглаза по фотографии.
6. И все таки, ставлю вопрос: а как сглаз пчелиной семьи будет проявляться, если это возможно!, кому весело и смешно, то им в Юмор, пожалуйста!, а здесь, по возможности- ближе к теме!
7. Ну и совсем заумный вопрос: виды психики и сглаз, думаю, что понятно для чего эта тема была открыта!
Никс @ Вторник, 15 Мая 2012, 18:42)
2. Как защитить себя и пчел на пасеке от сглаза!
3. Сглаз как вид скрытого гипноза.
Валент!, вот это в тему: "пчелы сглазили меня", я это планировал более в далекой перспективе!! Глазки я им не строю, пытаюсь с ними в контакт войти, наяву а не во сне!, но не могу уловить момент, когда это может получиться!
Fatum @ Среда, 16 Мая 2012, 16:52)
Резонно. Все эти колдуны, чародеи и прочая нечисть - все это "страшилки" для людей со слабой психикой. Слабая психика, в данном случае- это "приемник с низким уровнем порога", что позволяет носителю этого типа психики, реагировать на такие низкоэнергетические явления, которые не доступны людям с нормальной психикой!, а "Все эти колдуны, чародеи и прочая нечисть" и все остальное не имеет к данному явлению никакого отношения.
Опишу, как я сам попал под сглаз! Есть у нас мужичек, давно с ним знаком! Я интересовался у него про сглаз, он мне описал "основной момент этого процесса"!Прошло время пришел он ко мне, что бы я ему помог настроить импортный телевизор, они тогда только, только появились в продаже. Судя по его попыткам провести настройку, в телевизоре были еще и повреждения, да и я сам не особо разбирался в этих новых "сундуках"!
Кое как уговорил я вернуть телевизор обратно в магазин, как дефектный, а идти с ним, посмотреть телевизор, отказался! "Ну ладно, уговорил", сказал он и в тот же момент меня как маслом полили, начиная с головы, я просто ощутил это! При этом я не смотрел на него, просто разговаривал с ним, зато он на меня смотрел!
Чисто механически я просто плюнул через плечо, погрозил ему пальцем и видимо сказал:"Кончай заниматься сглазом", точно уже и не помню! Засмеялся он и, пошел домой, телевизор он, все таки обменял после на более простой в обращении!
Знакомый пчеловод, уж покойный! тогда ему было 68лет, рассказал мне свою историю: "сижу, говорит, на скамеечке ближе к вечеру- пчелки гудят, медом пахнет. Мимо ползет старая карга, соседка и пялится на меня, а потом и говорит:" Какой ты говорит нынче справный, светлый, а пчелки то, пчелки то меду то сколько притащили, что аж на дороге пахнет!" и значения то даже не придал!! А утром: ни рукой, ни ногой, всего стянуло и свело, кое как фельдшерица к вечеру откачала! А по пчелам как кто рукой провел: неделю в себя приходили!, и погода была и взяток был, а лета и не было!!
Я тогда не особо и поверил ему, но потом и сам получил этот сглаз, видимо плевок, спас меня от последствий!
Вот и пример, как может проявится сглаз пасеки, а не только пчеловода!
Вот так примерно нужно писать в этой теме и пытаться найти объективную
Никс
Среда, 20 Июня 2012, 0:31
Сообщение #414
Порча (сглаз) — (в магической практике) преднамеренное негативное магическое воздействие широкого профиля, целью которого может быть наведение на жертву любого негатива: от ухудшения здоровья, расстройств психики и семейных скандалов до установки на автокатастрофу или нападение бандитов. Навести порчу можно как на человека, так и на его имущество или животных. В основе любой порчи лежит желание одного человека в той или иной степени навредить другому и ухудшить его жизнь каким-либо способом: разрушить его семью, обанкротить, лишить здоровья или жизни его самого или его близких. Наводят порчу в основном профессионалы, специализирующие на данном виде услуг по заказу практически любого человека, стремящегося избавиться от соперников, конкурентов, недругов или тех людей, которым он просто в чем-то завидует или которые как-то мешают ему в жизни и делах, как у нас говорят в народе самая лучшая защита от сглаза дать в глаз! .
Симптомы порчи:
1.Нарушения сна: постоянное невысыпание, несмотря на достаточную продолжительность сна; бессонница; частые сны с кошмарами и пробуждением в холодном поту от чувства, что Вас давят или душат.
2. Нарушения аппетита: постоянное чувство голода, невозможность наесться или, наоборот, полная потеря аппетита.
3. Беспричинные головные боли, боли в половом органе, головокружения, резкие скачки давления.
4. Быстрая утомляемость, несмотря на то, что живете в привычном ритме жизни, постоянное недомогание, слабость, упадок сил.
5. Внезапно появляющаяся беспричинная агрессия и ненависть к окружающим, нервозность, раздражительность.
6. Ссоры, неурядицы и проблемы в семье и личной жизни
7. Резкое охлаждение к любимому человеку (или наоборот)
8. Внезапно появляющаяся без причины апатия или меланхолия, тоска, страх, печаль и прочие психические расстройства.
9. Резкое ухудшение здоровья, проявляющееся в частых и длительных простудах, нарушениях веса, возникновении различных опухолей и кожных заболеваний (прыщи, фурункулы, бородавки), продолжительных зубных болях, нарушениях половых функций, бесплодии.
10. Резкий и беспричинный спад доходов в бизнесе, неудачи в делах и внезапные физические травмы.
11. Порча на смерть приводит к неожиданной, не поддающейся лечению болезни со смертельным исходом.
wikipediaПорча (сглаз)
Вообще то для верящих/верующих/, есть более комфортные для них темы на форуме!
В этой же теме пытаемся разобраться, насколько эти явления реальны и, как себя и своих пчел обезопасить!
До недавнего времени, я не особо и верил в возможность негативных последствий, но пару раз уже получил "отдачу", причем с форума. Так что поосторожней в этой теме, твой пофигизм здесь не уместен! Можно допустить, что виновата психика человека/почитай пост витал Д.В./ и, процентов на 90, это так! но это и является основой суеверий и мистики:
Суеверие (образовано от «суе» — напрасно и «вера», букв. «напрасное верование») — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в редуцированных обрядовых формах: использовании талисманов, татуировке, магических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.
Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются. Подобное объяснение возникновения суеверий с точки зрения психологии было впервые предложено Б. Ф. Скиннером. В результате человек устанавливает ложную связь между своими действиями и некоторым независимым от них событием, которое начинает считать следствием своих действий. Скиннер экспериментально смоделировал возникновение суеверного поведения и, кроме того, показал, что суеверное поведение может быть присуще не только людям, но и животным.
Большинство суеверий имеют глубокие исторические корни, часть относятся к древним религиозным верованиям. Основные интенции:
1.желание заглянуть в ближайшее будущее,
2.избежать неблагоприятных ситуаций,
3.утешить человека,
4.желание подсказать человеку правильное поведение: или с помощью страха негативных последствий или поманив позитивными последствиями;
5.содержание приметы или то, что ее заметили, может коррелировать с действительными закономерностями, которые слишком сложно подтвердить научно;
6.приметы являются частью народного фольклора и коммуникативной культуры.
Эти причины и особенности психики способствуют распространению суеверий, особенно в экстремальных обстоятельствах.
.wiki
А вот процентов 10, это мое предположение, есть нечто иное и реальное?! Сообщение отредактировал Никс - Среда, 20 Июня 2012, 22:13
Или, как в мультфильме: "Наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех!"Ну согласен я во всем с этой статьёй! Да дело то в том, что между живыми существами присутствует какой то вид связи, многие это чувствуют, а немногие это используют! Информационные методы лечения, воздействия довольно четко демонстрируют возможность не только близкодействия, но и дальнодействия, вот в чем проблема!
А мы, на бытовом уровне, все это в полной мере "хлебаем"!: в деревне скотины много и, со сглазом здесь считаются: попробуй войти в свинарник, к свиноматкам с поросятами- выгонят и на порог не пустят!!
Порча (сглаз) — (в магической практике) преднамеренное негативное магическое воздействие широкого профиля, целью которого может быть наведение на жертву любого негатива: от ухудшения здоровья, расстройств психики и семейных скандалов до установки на автокатастрофу или нападение бандитов. Навести порчу можно как на человека, так и на его имущество или животных. В основе любой порчи лежит желание одного человека в той или иной степени навредить другому и ухудшить его жизнь каким-либо способом: разрушить его семью, обанкротить, лишить здоровья или жизни его самого или его близких. Наводят порчу в основном профессионалы, специализирующие на данном виде услуг по заказу практически любого человека, стремящегося избавиться от соперников, конкурентов, недругов или тех людей, которым он просто в чем-то завидует или которые как-то мешают ему в жизни и делах, как у нас говорят в народе самая лучшая защита от сглаза дать в глаз! .
Симптомы порчи:
1.Нарушения сна: постоянное невысыпание, несмотря на достаточную продолжительность сна; бессонница; частые сны с кошмарами и пробуждением в холодном поту от чувства, что Вас давят или душат.
2. Нарушения аппетита: постоянное чувство голода, невозможность наесться или, наоборот, полная потеря аппетита.
3. Беспричинные головные боли, боли в половом органе, головокружения, резкие скачки давления.
4. Быстрая утомляемость, несмотря на то, что живете в привычном ритме жизни, постоянное недомогание, слабость, упадок сил.
5. Внезапно появляющаяся беспричинная агрессия и ненависть к окружающим, нервозность, раздражительность.
6. Ссоры, неурядицы и проблемы в семье и личной жизни
7. Резкое охлаждение к любимому человеку (или наоборот)
8. Внезапно появляющаяся без причины апатия или меланхолия, тоска, страх, печаль и прочие психические расстройства.
9. Резкое ухудшение здоровья, проявляющееся в частых и длительных простудах, нарушениях веса, возникновении различных опухолей и кожных заболеваний (прыщи, фурункулы, бородавки), продолжительных зубных болях, нарушениях половых функций, бесплодии.
10. Резкий и беспричинный спад доходов в бизнесе, неудачи в делах и внезапные физические травмы.
11. Порча на смерть приводит к неожиданной, не поддающейся лечению болезни со смертельным исходом.
wikipedia Порча (сглаз)

Последствия сглаза во времени резко ограничены и, в принципе- легко снимаются обычным сном, но не всегда!!
 
НиксДата: Понедельник, 26.03.2018, 22.40 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Материал взят из темы на ОПФ Сглаз пасеки и пчеловода.
Цитата Никс ()
Никс
Вторник, 15 Декабря 2009, 20:49
Сообщение #1
Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
Не очень то и верил пока сам несколько раз не подвергся подобному воздействию: один раз прямо при разговоре, я отказал в просьбе- не было возможности исполнить, начало обволакивать как маслом сверху до низу! Просто плюнул в сторону этого человека и все остановилось, посмеялись мы с ним и разошлись, у этого человека я консультировался по этому вопросу: что такое сглаз, как сглазить и что делать- отвечал со знанием дела!
Другой раз, уже другой мужик пожаловался мне, что по утрам встать не может- такое впечатление, говорил он, что кто то, как будь то держит за задницу- не обратил я внимания на его слова, а надо было: на утро проснулся и все по его словам и получилось!!!
Медленно я отходил от этого подарка- года три, что либо предпринимать- видимо было поздно!
Ладно люди-человеки, но что бы пасека начала загибаться от сглаза, впервые услышал совсем недавно, наверное все таки байки дедов!
Пчеловоды постоянно находятся в контакте с большим количеством народа и наверняка у многих есть опыт в этом деле, может обсудим!

Честно говоря, сам подзабыл этот материал.
С нынешних позиций, это "чистое" проявление ПФС
Даже методика расписана:
Цитата Никс ()
Никс @ Четверг, 14 Января 2010, 10:30)
Ну хорошо, достаньте меня, только аккуратно без последствий!, фотографию Вашу видел- попробуйте во сне явиться!
"ну насмешил, разве не в курсе как такие вещи делают? чтоб связь с человеком установить его след нужен (в смысле фото, вещь, имя наконец...) где в Нави искать некоего Никса может в какой нибудь виртуальной вселенной, но я туда хода не имею.
А сниться всяким мужчинам...ну не знаю...вдруг понравиться..."
почитай Роберта Монро про осознанные сновидения ещё есть Симорон (это о том как продуктивно кликать)
Родаслава, Пятница, 15 Января 2010, 18:02]
где в Нави искать некоего Никса? может в какой нибудь виртуальной вселенной, но я туда хода не имею.

Не читал, было неинтересно, поскольку всё носит субъективный характер, другое дело сейчас.
При сглазе, какие участки мозга активны?, гипоталамус?
Цитата Никс ()
Плохая работа печени может быть вызвана причиной, о которой никто и не подумает: весь организм наш - единый комплекс для сохранения в нормальном состоянии головного мозга, который получает и обрабатывает огромное количество информации!
И вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом! в физиологию для органов, в том числе и для печени, куда иногда проходит совсем ненужная информация, которая закрепляется в патологии! Но есть и обратная связь: эта патология в органе формирует в головном мозге участки, которые начинают обслуживать эту патологию, итог- стойкое заболевание и болезнь! И лечить ее нужно и терапевтам и Психотерапевтам!
И, возможно!- нейрохирургам, потому что иногда образуются такие стойкие связи, что разорвать их можно только скальпелем!
 
НиксДата: Вторник, 27.03.2018, 19.13 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось так, что весь материал по психологии у меня раскидан по сайту, нужно всё собрать.
Дать определение, "поправить" терминологию, иначе все расползется.
1. Психофизическая связь:
- ПФС в реальности позволяет получать информацию:
- в одностороннем порядке, только одна, из двух сторон, может видеть, слышать, понимать.
- двухсторонняя ПФС, обе стороны могут видеть, слышать, понимать и, даже, согласовывать свои действия.
В реальности такое практически? невозможно??
2. ПФС в состоянии сна.
- в состоянии сна возможно ВСЁ.
3. Психофизическая телепортация:
- начальная стадия это ПФС, с добавлением к " видеть, слышать, понимать" возможности управлять донором.
- промежуточная стадия, обмен индивидуальной информацией между акцептором и донором.
- конечная стадия, перестройка организмов акцептора и донора согласно полученной информации.
Мистика из всех этих процессов, исключена, поскольку всюду присутствуют элементы понимая.
 
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Сглаз пасеки и пчеловода (И такое может быть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика