Все на свете познается Вторник, 19.03.2024, 07.38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Это то, что мы называем Богом. (Распределённый разум.)
Это то, что мы называем Богом.
НиксДата: Четверг, 24.09.2015, 20.47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видно из описания темы речь пойдет о проявлении разума у социальной общности, как разума единого организма. Что попадает в эту категорию, социальной общности? Да все, что существует на планете Земля: микроорганизмы, а возможно и вирусы, все паразитарные организмы, на макроуровне- муравьи, пчёлы, птицы, стадные животные и, человек.
Вот последний и будет предметом этой статьи!
Почему так, да как всегда просто: цивилизация человеческая достигла такого уровня, что появилась основа для проявления мегаразума этой цивилизации!
Но сначала придется заняться терминологией, слишком необычен для меня этот материал!
Быстро писать не обещаю: только что сам вышел на эти позиции!
 
НиксДата: Понедельник, 09.11.2015, 22.20 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение размещено на Facebook
Народ, я создал сайт, где изложил свою идею Мироздания, на базе этих идей просматривается другое понимание явлений нашего мира, появляется возможность объяснит даже то сновидение, о котором я пишу на своём сайте.
Я стучался на 1ТВ канал телевидения- тишина, я стучусь в аудиторию Facebook- тишина, в чём дело?
Возможно не все, а может даже и все!, не понимают, что речь идёт о новом виде связи "без проводов и радио" на базе человеческого материала?
На базе своих идей я объявляю, что Бога- нет, есть просто Интеллект на основе распределенного разума индивидуумов, который направляет и  управляет сознанием и, подчиняет остальную массу социума. И эта масса с удовольствием подчиняется ЕМУ.
Именно на этой базе существуют все религии и, даже социальные сети.
Объединённый Интеллект формируется на основе распределенного разума индивидуумов-единомышленников, это очень важный момент в этом процессе.
Идём дальше. С появлением интернета и его совершенствованием, Интеллекты разрозненных социумов быстро объединятся в один планетарный "Суперразум", который будет решать уже свои проблемы, используя человечество как базу для своего сохранения!
Я пишу сейчас о том, чего у меня еще нет на сайте, этот вопрос до конца не продуман, вот и давайте вместе подумаем, если получится!
 
НиксДата: Понедельник, 09.11.2015, 22.21 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниже размещен комментарий на сайте http://truthone.ucoz.ua/news/
"Добрый вечер!
Идея Бога логически несостоятельна, Вы и сами это знаете, не будем тратить время на это вопрос.
Про Бога многие думают, многие придумают свое объяснение их устраивающее и, покорно встают на дорогу к Нему, всё- познание мира на этом кончилось!
Я так же думал и могу подбросить Вам пару моих мыслей в этом направлении:
1. "Если разные народы, на разных языках говорят об одном и том же, значит что то существует!"
2. "Бог всех простит, но каждого по разному!", буду очень удивлён, если это окажется цитатой из Библии или ещё откуда: сроду ничего не читал!
Что то и существует, но по большей части это "замешено" на сновидениях, а сновидения
ограничены социумом: что будет видеть во сне человек, "вынесенный" за пределы галактики?
------------

-------------
 
НиксДата: Пятница, 20.11.2015, 22.12 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея формирования Интеллекта на базе социума, и обращение этим социумом Интеллекта в Бога, совсем непротиворечива и присутствует в любом иеархичном обществе. И, если добавить сюда действительно проявление разума этой сущности на основе психофизической связи, то вопрос о сути религий, можно считать решенным.
Всё это, конечно, в первом приближении!
 
НиксДата: Понедельник, 23.11.2015, 00.29 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
покорно встают на дорогу к Нему, всё- познание мира на этом кончилось!

Но человечество не теряет любознательности и продолжает движение к познанию даже и в этом направлении.
В своё время, а это где то 1960г. в СССР был создан институт парапсихологии, для изучения подобных явлений, чуть позже и в США появился схожий по профилю центр?, точно не помню, но не в этом дело!
Изучение психофизической связи живых организмов можно проводить по двум направлениям:
1.Изучение психической деятельности при установлении этой связи.
2.Пытаться чисто аппаратными методами принять сигналы живых организмов в этот момент.
3.При создании приёмников, подобного рода, придётся вплотную заняться изучением свойств пространства и учесть, что сигналы носят совсем не э/магнитный характер!!!
 
НиксДата: Воскресенье, 19.03.2017, 00.01 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
"Напутствие потомкам"
Ты знал, что Я-ТВОРЕЦ, но мне не покорился;
Ты знал, что я есть Свет, но ты меня не зрил;
Ты знал, что Я есть Путь, но ты с дороги сбился;
Ты знал, что Я есть Жизнь, но Мною ты не жил.
Ты знал, что Мудрость Я, но ты не чтил Моих законов;
Ты знал, что Я Всеблаг, но не любил Меня;
Ты знал, что Я богат, но не просил с поклоном;
Ты знал, что вечен Я, но не искал ни дня;
Я милостлив-ты знал, но Мне судьбу не вверил;
Ты знал, что Я велик, но Мне ты не служил;
Что Я могу всё дать, определить, отмерить,
Что Всемогущ. ты знал, но ты меня не чтил.
Так знай же, Человек-пылинка во Вселенной-
Пустые дни прожив не веря, не любя,
Придя к концу короткой жизни тленной,
В погибели своей вини теперь себя!

Где, когда и кем написаны эти строки?
------------------------------------------------------------
ЭТИ СЛОВА ВЫСЕЧЕНЫ НА СТЕНЕ ЛЮБЕКСКОГО СОБОРА, 12-14 ВЕКА, В ГЕРМАНИИ. Автор неизвестен.
Точнее, сама надпись выглядит так:
Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но Мне не покоряетесь
Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите
Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ходите.
Вы знаете, что Я ЖИЗНЬ, но Меня не принимаете.
Вы знаете, что Я МУДРОСТЬ, но Мне не следуете.
Вы знаете, что Я ВСЕБЛАГ, но Меня не любите
Вы знаете, что Я БОГАТ, но Меня не просите.
Вы знаете, что Я ВЕЧЕН, но Меня не ищете.
Вы знаете, что Я МИЛОСТИВ, но Мне не вверяетесь.
Вы знаете, что Я ВЕЛИК, но Мне не служите.
Вы знаете, что Я ВСЕМОГУЩ, но Меня не чтите.
ВЫ БУДЕТЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОГИБЕЛЬ, НО ВИНИТЕ В ЭТОМ СЕБЯ!
------------------------------------------------------------
А стихи приписывают

------------------------------------------------------------
Пока без комментов.
Но я иду не к богу!
 
НиксДата: Понедельник, 03.04.2017, 22.20 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ потомков на напутствие из ГЕРМАНИИ 12-14 ВЕКА.
И даже если это так, зачем тебе покорный раб?
Ты свет?, а что же я тогда, ведь я "подобие твое"!
Не могут "человеки" идти одним путём!
Ты жизнь мне дал, так почему её сверять с твоей я должен?
И мудрость и законы мы познаем трудом и потом
И блага мы сами создаем, о чём просить тогда?
Но если ты богат, тебе ничто не нужно зачем тебе поклоны, опять покорности ты просишь?
Ты вечен?, с чего ты так решил?
Да, ты велик, зачем тогда тебе служить?
Увы, не всё ты можешь дать, лишь труд упорный, любопытство дадут отмерить и всё постичь.
Ты всемогущ?, так сотвори ж ты камень, который ты поднять не в силах будешь!!
Да, дни свои мы проживаем в трудах и поте, так в чем же тут вина: твою мы волю исполняем.
И, знай же Боже, что МЫ творим тебя.
Нас много, ты один и вечен будешь, лишь вместе с нами: исчезнем мы и ты исчезнешь!
Не потому ли так сурово винишь ты в смерти нас.
Зачем же нам себя винить в короткой жизни нашей: мы знаем как её продлить и, вечность Богу подарить!!
------------------------------------------------------------
Я, конечно не Юрий Вакула, но постарался выдержать стиль его стиха.
PS. в ответе использована лексика допустимая только на сайте wk45!
 
НиксДата: Понедельник, 16.04.2018, 08.23 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллективное бессознательное
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"Коллективное бессознательное — согласно психологу К. Юнгу, одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга.
1.Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей.
2.Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне.
3.Коллективное бессознательное состоит из архетипов (общечеловеческих первообразов) и идей.
Термин введён Юнгом в 1916 году в статье «О бессознательном и его содержании» («Über das Unbewußte und seine Inhalte», CW 7) и является центральным понятием аналитической психологии. Позднее заменён им на более точный термин «объективная психика», а впоследствии на «трансперсональное бессознательное». "
 
НиксДата: Суббота, 06.10.2018, 19.55 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Место для общения с глобальным разумом.
"Если мозг самостоятелен до такой степени то, что ЭТО?
Если ЭТО распоряжается ресурсами всего мозга, тогда что Я?
Если Я есть просто информационный продукт ЭТО-го, то все мое будущее, судьба?, определит только ЭТО??
---------------------------------------------
"На базе своих идей я объявляю, что Бога- нет, есть просто Интеллект на основе распределенного разума индивидуумов, который направляет и управляет сознанием и, подчиняет остальную массу социума.
Интеллекты разрозненных социумов быстро объединятся в один планетарный "Суперразум"(ЭТО), который будет решать уже свои проблемы, используя человечество как базу для своего сохранения!"
"Суперразум", будем писать Бог!, существует на основе мозговых ресурсов каждого человека.
Причем самому человеку, таких ресурсов, Бог оставляет совсем немного, но он, Бог, постоянно контролирует и этот ресурс: под его "руководством" происходит формирование интеллекта индивидуума(а, это- Я).
Если развитие организма происходит нормально, то сам человек и не догадывается, что его мозг используется еще кем то!
Иногда можно заметить, что кто то подсказывает тебе как решить какую то проблему.
Причем это происходит настолько явно, что ни о какой интуиции речи быть не может.
Иногда, кто то удерживает тебя от поспешных и, как потом оказывается, опасных решений и, движений.
Общепринято, что это, ангел-хранитель, пусть будет так, но это работа именно тех ресурсов, которые полностью используются "Суперразумом", он вынужден сохранять носителя этих мозгов!
Обращение к богу с помощью молитв,слышит ли он их?
Навряд ли, но если проанализировать семантику любой молитвы, то мы наверняка обнаружим низкие частоты, попадающие в диапазон частот мозга, вызывающие измененные состояния психики!
Вот эти частоты, мозг слышит и происходят изменения благоприятные для человека.
 
НиксДата: Понедельник, 20.05.2019, 00.17 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
"..... если проанализировать семантику любой молитвы, то мы наверняка обнаружим низкие частоты, попадающие в диапазон частот мозга, вызывающие измененные состояния психики!
Вот эти частоты, мозг слышит и происходят изменения благоприятные для человека."
Проблема в том, что об этом, скорей всего, не догадывается вся "святая рать".
Эти частоты, если случайно и срабатывают, то сразу следует пояснение, что "Бог явил чудо".
А это значит, что анализу нужно подвергнуть всю богословскую литературу, но это слишком долгий путь.
Пожалуй, проще будет обнаружить эти частоты стимуляцией мозга частотами "генератором сна".
Мысли есть, но время нет!
С возможностями мозга по "исцелению", перекликается тема Гипноза, стоит почитать.
Как Кашпировский проводил сеансы, я помню: все стандартно для введения в состояние гипноза и, там были частоты в музыкальном сопровождении, которые вызвали те изменения, которые я описал.
Сейчас можно все найти в инете, но мой совет: не стоит этим заниматься в одиночку.
А "музыку гипноза" я размещу чуть попозже.
 
НиксДата: Суббота, 25.05.2019, 22.25 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Материал этого поста вышел за пределы темы и я его перенес в новости Что такое гипноз?
 
НиксДата: Понедельник, 16.09.2019, 20.02 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Все движется и развивается в указанном мною направлении: статья "Создаем суперразум?".
"Из объекта интереса фантастической литературы искусственный интеллект превратился в часть повседневной реальности. Системы ИИ внедряется не только в комплексных роботов, но вообще везде: в смартфоны, автомобили,
пылесосы, социальные сети и стриминговые сервисы.
Неизменными, однако, остались вопросы, которыми в связи с этим задается человечество.
Как близко мы подобрались к реальности, в которой будет доминировать ИИ?
Как внедрение искусственного интеллекта преобразует человеческое общество?
Наконец, возможно ли, что ИИ вытеснит людей и возьмет контроль над миром?"
И самое существенное, упустили:  а где же Богу место буде?
Ответа нет, но получится то, о чем я писал:
"Объединённый Интеллект формируется на основе распределенного разума индивидуумов-единомышленников, это очень важный момент в этом процессе.
Идём дальше. С появлением интернета и его совершенствованием, Интеллекты
разрозненных социумов быстро объединятся в один планетарный
"Суперразум", который будет решать уже свои проблемы, используя
человечество как базу для своего сохранения!"
Этот процесс и сейчас идет, появление ИИ может привести к конфликту с Объединенным Интеллектом(читай-Бог), носителями чего являются люди, чем это закончится?....., думайте, решайте, если можете.
В настоящий момент ИИ, не так уж и развит, да он может многое, но работает, все таки, по алгоритму для каждой конкретной задачи, центральной частью которого является эвристика. Для таких устройств, нужны огромные базы данных, на которых происходит "обучение" ИИ.
И, кстати, в любом простом алгоритме, заложен элемент обучения, если добавить элементы памяти, так что способность к обучению, совсем не признак интеллекта.
Нейросети, только математическое подобие мозга, везде, незримо присутствует интеллект программистов.
...................
 
НиксДата: Воскресенье, 07.06.2020, 22.50 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
И самый главный вывод, из всего написанного: не Бог создал человека, а Человек, по своему подобию и образу создал Бога
И конечно же, сразу явились и темные силы, но ведь и они, Человек!, твое порождение!
А так ли это?
 
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Это то, что мы называем Богом. (Распределённый разум.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика