Все на свете познается Вторник, 19.03.2024, 08.25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Осторожно! Самостоятельное и сознательное! (Кто в голове хозяин?)
Осторожно! Самостоятельное и сознательное!
НиксДата: Пятница, 25.05.2018, 09.34 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас придется вплотную заняться психологией.
Головной мозг, волны мозга.
Причины- всё изложено в новостях сайта.
Но это не моя область знаний, приходится её осваивать, объем слишком велик и требуется стимул(он есть), иначе изучать такой материал невозможно, тем более свою голову!
Придется прорабатывать и свою терминологию и не только.
Это вам не теория относительности!
Я пишу довольно убедительно и категорично, однако, прошу учесть, что у меня ничего нет, есть только сны подтвержденные телевидением и проверенный в работе генератор сна.
Остальное, по использованию ПФС- декларация идей, если хотите, программа моих исследований.
Мне 67!, к медикам 60лет не обращался, за исключением устранения своих неосознанных опытов, но это мелочи. Медицине я не верю, тем более нашей: она недоступна, вот и решил, напоследок?, заставить мозг навести в организме порядок.
Наверное, теперь точнее будет- попросить!, без кавычек!!!, навести порядок!
Почему попросить?, потому что не совсем ясно: "кто в голове хозяин", так случилось, что мозг проявил свою самостоятельность.
Причём сработал не просто как пороговое устройство, а как интеллект!
Ниже приведенные статьи, нужно прочесть.
Материал этих статей, прояснит произошедшее.
 
НиксДата: Пятница, 25.05.2018, 09.43 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Осторожно! Самостоятельное бессознательное!
28 октября 2013 г., 11:21

Майкл Газзанига – директор Центра по изучению мозга SAGE в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, в прошлом руководитель проекта «Закон и нейронауки» Фонда Макартуров.
«Осторожно! Самостоятельное бессознательное!» Осознание того, что бессознательное способно получать информацию, накапливать ее, сравнивать с предыдущим опытом и использовать, в свое время вызвало у специалистов настоящий шок. Ведь это означает, что мозг может обходиться без привлечения сознательного понимания и принимать решения на бессознательном уровне. В своей книге “Социальный мозг” (The Social Brain, 1985) Майкл Газзанига представляет концепцию, которая может стать поистине революционной. Явления, давно изучаемые в клинической гипнотерапии, получают в теории Газзаниги биологическое обоснование.
Читать далее...>>>

Кто победил в битве гигантов – мозг или искусственный интеллект?
18:48 19/01/2018
Потеря контроля над искусственным интеллектом – это тот страх, который подспудно живет в человеческом сознании со времен Станислава Лема и первых ЭВМ, занимавших целые этажи. Мы боимся, что эта тупая железка когда-нибудь станет умнее нас. Причем настолько умнее, что в этом мире для нас уже не будет места.
В заключительный третий день Гайдаровского форума психолингвист Татьяна Черниговская выступила с лекцией «Искусственный интеллект – вызов для человечества».
«МИР 24» публикует самые интересные моменты ее выступления.
Мозг или Моцарт?
Благодаря тому, что у нас есть мощнейший мозг, мы развили наш мир и...Мозг или искусственный интеллект?
 
НиксДата: Пятница, 25.05.2018, 09.50 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружен центр самосохранения мозга.
Обнаружена способность мозга к самостоятельному принятию решений!
Материал полезен для людей страдающих нарушением сна.
"наш мозг – самодостаточный монстр. Он принимает решения сам, и этим не ограничивается его коварство. Как только он принимает решение, он посылает нам утешительный сигнал: «Ты молодец, все сделал правильно!»" Мозг или искусственный интеллект?
Не могу сказать о коварстве мозга, но мозг, как будь то, живет своей жизнью и никто$CUT$ об этом не догадывается. Были сомнения, стоит ли выкладывать этот материал, решил выложить: будет интересен изучающим мозг. На картинке кадр из "Маши и Медведя", понятно, что речь пойдет о сне. Я довольно сильно перегрузил свою голову материалом по ТО и хотя прекратил этим заниматься, голова продолжала работать, бывало даже во сне.(на лавры Менделеева- не претендую) Приходилось принимать в небольших доза снотворное, но стоило только проснуться и все: больше заснуть не удавалось!
При таком очередном "сбое" сна, дополнительно принял снотворное, но заснуть не мог, чем был занят мозг сказать не могу. Минут десять промаялся в полудрёме и, вдруг зазвучала эта строчка из мультфильма:
"Ба́ю-ба́юшки-ба́ю, не ло́жи́ся на кра́ю", только в таком виде.
Прозвучала три раза- я заснул!
Не скажу что сон был легким, но я спал.
Мог ли мозг сам "включить" эту строчку?, наверное мог, но тогда получается, что мозг действительно сам принял решение, что бы отдохнуть?, спасти себя?
Но и это еще не все: я расставил ударения в строчке и, если учесть медленную скорость пения колыбельной, то что получим?
А получим частоты сна мозга меньше 4Hz!
Мозг сам выбрал мелодию, с содержанием низких частот и, сам себя!, отправил спать!!
Я, к этому процессу, вообще не имел никакого отношения, за исключением того, что этот мозг находится в моей голове!
Кто ничего не понял читайте Познай себя.
Сегодня, 20.05.18г., проснулся в три часа ночи и снова "косяк" с засыпанием, учитывая опыт предыдущей ночи, маятся и ждать "баю, баюшки..." не стал, а сам в полудреме начал произносить слова колыбельной!
И прояснился механизм воздействия этих слов на мозг: он, мозг, вынужден был полностью переключиться на эти слова!, он не мог одновременно заниматься другим "процессом"!
Я это успел проверить два раза, в полусне!
А дальше?, дальше сработали частоты сна в этой колыбельной: уснул без всяких снотворных добавок!
И был сон крепкий, здоровый и без сновидений, появились только к утру.
Это ответ и на вопрос Маши, относительно "слова заговорного": считать овечек конечно можно, но быстрого засыпания не будет- нет частот сна!
Теперь понятно почему дети быстро засыпают под колыбельную!
Относительно самосохранения мозга, видимо я довольно сильно загрузил его, что он решил пойти по такому пути!
И, действительно: мозг самостоятелен!!, а что же тогда Я!??
У меня нет раздвоения личности, нет голосов в голове, я полностью не причастен к вышеописанному событию, явлению. Кто инициатор такого сценария!???
А, если мозг не причем, тогда вообще пора появиться её величеству Мистике, но я её не ощущаю: слишком много элементов понимания в этом явлении!!
--------------------------------------------------
Сегодня, 21.05.18г., не "сработала" колыбельная и это понятно, нового материал достаточно и мозг ее обрабатывает??!
Я повторюсь:
"И, действительно: мозг самостоятелен!!, а что же тогда Я!??"
Если мозг самостоятелен до такой степени то, что ЭТО?
Если ЭТО распоряжается ресурсами всего мозга, тогда что Я?
Если Я есть просто информационный продукт ЭТО-го, то все мое будущее, судьба?, определит только ЭТО??
Или мозг бинарен?, однако равноправия, уже явно нет!!
Вот на этой почве и возникает у людей раздвоение личности!
Даже в такой ситуации я не нахожу места для мистики: элементы понимания есть, можно проводить исследования.
--------------------------------------------------
23.05.18г.
Ещё раз проверил: работает!
Момент "ухода" в сон не могу отследить, просто "проваливаюсь" в состояние сна без сновидений и, всё!
При засыпании от генератора сна, можно, в последний момент, понять, что я засыпаю.
Причина различия довольно проста: когда сам проговариваешь слова колыбельной мозг занят анализом, а обнаружив частоты сна, моментально уходит в сон.
Генератор сна дает мозгу готовые частоты сна, мозг свободен от анализа и, его ресурсов, в последний момент, хватает для понимания ситуации, дальше только сон!
--------------------------------------------------
24.05.18г.
Я позволю написать небольшую инструкцию по засыпанию с помощью "колыбельной."
Материал проверен, "механизм" явления понят, разложу всё по пунктам.
Кажется, что всё просто, но себя в сон отправлять, это не дитя качать!
Как заснуть с помощью "колыбельной".
1. Обстановка должна быть обычной, как всегда: готовая постель, тишина и время привычное.
2. Лечь, закрыть глаза и про себя повторять, в темпе колыбельной,: "Ба́ю-ба́юшки-ба́ю, не ло́жи́ся на кра́ю", можно только первую часть, можно полностью.
3. Нужно полностью сосредоточиться на произносимых фразах, этому способствует и ритмический рисунок фраз(семантика, семантические частоты).
4. Ни в коем случае не следует ждать момента засыпания: мозг будет занят этим ожиданием, а не обнаружением частот сна и засыпание не наступит, если и произойдёт, то с большой задержкой.
5. Можно использовать любые ритмические звуковые комбинации с частотами не выше 4Hz.
6. Нельзя использовать колыбельные с большой образной нагрузкой, например:"Спи моя радость усни, в доме погасли огни ...............", мозг будет обрабатывать эти образы, а звук отойдет на второй план.
И, как результат- засыпания вообще может и не быть!
Выполнение первых четырех пунктов, гарантировано отправляет человека в сон, ну, скажу так- пока только меня.
Использование генератора сна отправляет в сон практически всех, вреда для здоровья нет, это проверено.
 
НиксДата: Пятница, 25.05.2018, 10.10 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
3. Нужно полностью сосредоточиться на произносимых фразах, этому способствует и ритмический рисунок фраз(семантика, семантические частоты).
Нарушение этого условия прямой путь в стадию осознанного сна, а это совсем плохо, когда эта стадия длится до утра, даже попытки заново уйти в сон, сон то, осознанный, с помощью "баю, баю, бай" никакого результата не дают, остается только одно - проснуться, сбросить с себя всё, что нагрузилось в результате неудачного ухода в сон и пытаться заново.
Но это для организма тяжеловато!
Тренируйтесь, либо генератор сна, там проблем нет...!
 
НиксДата: Суббота, 02.06.2018, 06.14 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
"Центр самосохранения мозга, навряд ли себя еще раз проявит, но не исключено, что это случится!"
Он уже проявлял себя, только было это 18лет назад.
В 2000году я "дорвался" до физ. математической литературы.
Математики было не так уж и много, зато физики процессов достаточно.
Читал с упоением, безостановочно, каждую книгу по несколько раз.
Для меня это было как "сладкий яд": всё прекрасно объясняло .мои "теории."
И, этот яд- сработал: мозг просто перестал думать, то что мне было нужно!
Я ставил вопрос, начинал думать, но через некоторое время замечал, что мозг занят совсем другими вопросами, не имеющих отношения к "первопоставленному!"
И так продолжалось в течении года, затем, понемногу, всё пришло в норму.
 
НиксДата: Четверг, 28.06.2018, 22.06 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
И прояснился механизм воздействия этих слов на мозг: он, мозг, вынужден был полностью переключиться на эти слова!, он не мог одновременно заниматься другим "процессом"!

Это не долго длилось, через три дня, мозг уже успевал включиться при пробуждении и создать"фоновый" процесс и "баю, баюшки..." больше не работали, если и срабатывали, то совсем не сразу!
Причина- включались процессы в коре головного мозга, имеющие, по всей видимости, приоритет даже пред центром самосохранения, до определенного уровня, естественно!
Снотворные, как раз и блокируют активность коры головного мозга.
Генератор сна, верней его макетный образец уже заработал и я проверил его эффективность: всё один к одному, как было 40лет назад!
Мгновенное засыпание, без всяких заклинаний и снотворных.
Снизил уровень звука и проверил воздействие своего генератора на мозг: никаких попыток "своевольничать": что то думать!
Всё просто: частоты ниже 4Hz, есть готовая команда для головного мозга, для безусловного выполнения и, мозг, исполняет эту команду- уходит в сон!
Пять раз наблюдал засыпание и успевал выйти обратно.
Увеличил уровень звука до нормы и, крепкий сон без всяких сновидений, осталось только таймер добавить, иначе....., а что будет иначе?, пока не знаю.
А что дальше будет, а дальше будет совсем интересно, имею ввиду ПФТ!!!
 
НиксДата: Воскресенье, 08.07.2018, 22.52 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
Генератор сна, верней его макетный образец уже заработал и я проверил его эффективность: всё один к одному, как было 40лет назад! Мгновенное засыпание, без всяких заклинаний и снотворных.

Интересный момент: обнаружены уровни частот сна, при которых полного засыпания не наступало!
Верней я знал, что я уже заснул и тут же начинался процесс пробуждения, а следом, вновь срабатывали волны сна и всё могло повторяться довольно долго, но я мог в любой момент оборвать этот процесс и "уйти" в глубокий сон.
Очень похоже на осознанный сон, правда частоты не те, просто уровень модуляции белового шума был невелик: не более 15%.
Возможно, что при такой низкой модуляции присутствовали и, даже преобладали, частоты осознанного сна.
При уровне модуляции 70% и более, наступал глубокий сон!
 
НиксДата: Понедельник, 09.07.2018, 19.13 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё один интересный момент.
Удалось точно отследить наступление глубокого сна.
Как только "срабатывали" волны сна, мозг переставал слышать генератор сна!(это, очень важный момент, здесь работа глубинных структур мозга!)
Удивительно, но я ничего еще и не сделал в направлении изучения воздействия генератора волн сна, а уже столько интересного обнаружилось!
Вполне возможно, что я на прямом пути и к ПФС и к ПФТ
 
НиксДата: Среда, 25.07.2018, 20.54 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
Как только "срабатывали" волны сна, мозг переставал слышать генератор сна!(это, очень важный момент, здесь работа глубинных структур мозга!)
Мозг переставал слышать не только генератор сна, он переставал слышать даже шум в ушах!, уже можно говорить о локализации отключаемых участков!
Это я случайно заметил в полудреме без всякого генератора сна.
Состояние было подобно
Цитата Никс ()
я знал, что я уже заснул и тут же начинался процесс пробуждения,
Поскольку генератор сна не работал, это удалось отследить при попытках резкого просыпания.
Шум был только в одном ухе, бывает, что шумит и в обеих и, даже, в среднем мозгу.
Допускаю, что это следствие приема аспирина, сейчас перешел на лимонную кислоту, кровь, как будь то, также разжижает, а вот влияние на слух, пока, неизвестно!
Даже в лимоне, концентрация кислоты очень велика и усердствовать в приеме большого количества лимона с чаем, рассчитывая на натуральность не стоит: это посильнее аспирина!
 
НиксДата: Среда, 05.09.2018, 22.26 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никс ()
Я ставил вопрос, начинал думать, но через некоторое время замечал, что мозг занят совсем другими вопросами, не имеющих отношения к "первопоставленному!"
И так продолжалось в течении года, затем, понемногу, всё пришло в норму.

Нынче всё с точностью наоборот: я не мог остановить процесс "думания"!
Могу только предположить, что при интенсивной умственной работе в одном направлении, в мозге формируются участки, которые "пытаются" решить поставленные задачи.
Они настолько приоритетны, что им и центр самосохранения мозга не "указ".
Мозг, "привыкший" работать далеко за полночь, будет продолжать это и во сне.
При первом же пробуждении, мозг задействует все ресурсы!
Сон становится невозможен.
Это прямой путь к нервному истощению, что я и наблюдаю.
Однако, генератор сна, лишает возможности головной коре работать: он выдает команду "всем спать!"
Нервное истощение, заработал погрузившись в теорию относительности.
В принципе, разобрался.
Немного погрузился в математику, оказалось совсем просто, но это и довело нервную систему до истощения.
Диагноз мой собственный, лечение в первую очередь- аскорбинка, витамин С и запрет, на умственную работу, потому и перестал писать.
Аскорбинка довольно эффективно подействовала(даже сон начал нормализоваться!), но процесс лечения совсем не скорый.
Статью по астении, я размещу и, наверное, умолкну на годик?
 
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Осторожно! Самостоятельное и сознательное! (Кто в голове хозяин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика