Все на свете познается Вторник, 19.03.2024, 07.05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Психофизическая связь пчеловода и пчелы
Психофизическая связь пчеловода и пчелы
НиксДата: Среда, 29.01.2014, 10.00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Биополе есть ли оно?
 
НиксДата: Среда, 29.01.2014, 10.00 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
Репутация: 0
Статус: Offline
Биополе есть ли оно?
Весь материал основан на работе со пчелой на своей пасеке в течении 30лет!
Материал носит новостной характер и может рассматриваться как открытие в биологии живого, поскольку подобного я не встречал нигде!
Впервые размещен на Объединённый Пчеловодческий Форум, там же была набрана и статистика, ниже приведенная!
В таблицу сводить не стал: и так видно: 100% совпадение!

Никс
Пятница, 26 Ноября 2010, 21:15
Сообщение #1
Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
Название темы, отражает ее сложность: психо, это прямо касается деятельности головного мозга не только человека, но и пчелы, отдельно взятой и, всей пчелиной семьи, как единого целого!
Физическая, прямо указывает, что носитель /переносчик/этой связи- реальная, физическая среда, существующая объективно, которую можно, со временем ,и померить и потрогать, изучить и во благо применить!
Конечно же, речь идет о том самом биополе определения, которого, на форуме никто так и дал, но зато понятие это обвешивается всякой мистикой и другой подобной же ерундой! Необоснованное отождествление биополя с электромагнитными полями живых организмов, вносит только путаницу в этом вопросе, поскольку позволяет свободно оперировать еще с одним понятием : ауры организмов, ее параметрами и их связью с состоянием организма!
Но, наверное, на форуме можно попытаться приблизиться к пониманию биополя, если
проанализировать явления, или взаимоотношения между пчеловодом и пчелами!
Психофизическая связь, состоит из двух частей, и очень даже чувствительна для пчеловода, практически для всех, если обращать внимание на свои ощущения! Пчелы сначала внимательно осматривают, кто их потревожил: сколько глаз смотрит в этот момент на пчеловода!, и только потом принимают решение: не простое для них- жить они хотят!, не раз наблюдал, как некоторые пчелы пугали меня: выпрыгивали из улочки, хватали за пальцы, а потом недовольные, уходили в улочку, степень узнавания зависит от породы, но как правило- пчелы узнают и терпят присутствие пчеловода в улье, но только не после окончания взятка.
Сам процесс опознания пчелами своего пчеловода обычен: запахи, лицо, руки пчеоловода/ со своим запахом/, движения и рук и самого пчеловода при работе со пчелами, вся эта информация собирается, анализируется пчелой и как, результат работы мозга пчелы, запоминается! Но пчела обладает развит психикой, т.е. сознанием и вот здесь, появляется подозрение, что на этом этапе процесс не заканчивается: при постоянном появлении пчеловода в поле зрения пчел, собранная информация активирует области ее головного мозга, способные формировать то самое биополе. Не стоит забывать, что при работе со пчелами, голова пчеловода находится в непосредственной близости от пчелосемьи! Допуская, что и человек также обладает подобным биополем и структурами в головном мозге, вопрос о возможности психофизической связи пчеловода и пчел, не кажется странным, более того: пчеловод, благодаря наличию своего биополя, может получать из пчелиной семьи информацию о ее состоянии. Для возникновения такой связи должно пройти определенное время, стадия привыкания-опознавания, после которого, пчелы точно знают, что вот этот человек не должен приносить им вреда!
Такая связь может возникать, как правило, только на небольших пасеках, где пчеловод проводит много времени со пчелами, на промышленных пасеках- это исключено, и как следствие они не могут? иметь все то, что я описал выше. ! Приставка био намекает нам, что живые организмы создают поля немного другой природы, только им свойственные, да э/м поля присутствуют в организмах, но отражают работу этого организма, его нервной системы, головного мозга, а биополе, которое играет основную роль в развитии пчелосемьи, как единого организма, создается какими- то областями мозга! Внутри каждой пчелосемьи общее биополе обеспечивает основную информационную связь!, обоняние, тактильность, зрение обеспечивают пчелу просто первичной информацией впрочем, как и человека. Пчела обладает развитой психикой, никто это отрицать не будет, но если в пчелосемье в 100 000 особей и более, возникает эта связь- тогда пчелосемью можно считать единым мозгом, возможности которого совсем не маленькие!

Тема сложна для обсуждения, поскольку прямых экспериментальных данных нет, все что мы можем обсуждать основано только на уровне предположений, которые пчеловоды могут сделать, анализируя поведение пчел, при работе пчеловода на пасеке и, сны в которых пчеловоды видят пчелиные явления, УВЫ- другого пути пока нет!
Открыта вспомогательная тема “Снятся пчелы- плохо”, возможно в этой теме удастся набрать статистику соответствия снов пчеловода реальности и, тем самым, обосновать существование биополя, как физическую реальность!
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=23785&st=0
Просьба ко всем читающим, оставить в указанной теме сообщения, если есть что сказать! Обращаю внимание, что тема открыта на ограниченное время и, только для сообщений!!
До форума, я как то не особо задумывался о биополе, для меня оно вообще не существовало!,читая посты других пчеловодов, трудно было не заметить, что описываются одни и те же явления! Отсюда с неизбежностью следовали выводы, что мы наблюдаем объективную реальность, которую нужно подвергнуть изучению!
Попытаемся в этой теме понять на каком физическом уровне может присутствовать это самое биополе и какие участки мозга ответственны за его генерацию и прием!, Это основная задача темы!
Уважаемые форумчане!. Еще раз обращаю на сложность вопросов, поэтому не нужно сюда тащить всевозможный инетовский мусор и другую ерунду! Тем более что понятия полей, я попытаюсь дать в альтернативе современной физике, но зато доступной для понимания всем! Объем материала сокращу до минимально необходимого! Имейте ввиду- это не постулаты, за исключением свойств эфира!
Все-таки остается первоначальная сущность, которую просто так не определишь!
Идеи, которые я выложу обсуждать, конечно придется, поскольку без попытки ввести определение физических полей многие явления опять окажутся в мистическом наряде! Эти соображения, можно положить в основу этой темы! И попытаться на их основе пробиться к возможной сути биополя, пусть мы ошибемся, но будет сделан задел для серьезного разговора в этом направлении!
ВОПРОС О ПРИРОДЕ ЭФИРА
1. Эфир – среда очень плотная и упругая.
2. Эфир – находится под очень большим давлением.
3. Эфир – среда очень большой добротности, коэффициент потерь
равен практически нулю.
4. Эфир обладает значительной инерцией, но она есть функция сил действующих в данной точке.
5. Эфир – по своим свойствам в статике, это твердое тело, в динамике – жидкость. Объединяя все, можно приблизительно определить эфир – как твердая жидкость под очень большим давлением.
Дополнительные требования к свойствам эфира
1. Внутри сферы заполненной эфиром, не может быть никаких перемещений, ни частей, ни слоев эфира, при отсутствии вблизи вещества.
2. Внутри сферы могут распространяться только колебательные процессы не связанные с переносом частей эфира, иначе – только волновые процессы.
3. Любая неоднородность (по плотности) распространяясь в эфире, при встрече с другой неоднородностью, и при достаточной кинетической энергии, образует стабильные сферические формы. Остальная энергия неоднородностей продолжает рассеиваться в пространстве

Что из этого следует:
1.Наш мир, и наше пространство- твердое тело!, в основе мироздания лежит только один вид материи- эфир!!
2.Вещество- есть энергия локализованная в этом пространстве и определенным образом организованная!
3.Электрон, протон- есть элементарные осцилляторы, которые создают в окружающем их пространстве волновые зоны, сформированные стоячими волнами, с частотой равной частоте элементарных осцилляторов!, это и есть электрическое поле, но его размеры не бесконечны, оно ограничено в пространстве!
4. Магнитное поле- есть деформированное электрические поле элементарных осцилляторов при их ускоренном движении!, или при их равномерном движении в окрестностях вещества!
5.Электрический заряд, равномерно движущийся в свободном пространстве- не создает магнитного поля!
6. Поле тяготения обусловлено движениями потоков эфира во внутрь вещества!
7. Остается еще наше упругое пространство, которое определяет все свойства нашего мира и возможности его многообразны и безграничны!
По сути биополя, как такового его возможно просто нет! Под биополем на форуме предполагается близлежащее пространство окружающее живой организм и заполненное э/магнитными полями этого организма, но это не совсем так, поскольку здесь присутствует явление передачи информации от одного организма к другому на значительные расстояния понятно, что такой процесс передачи эти поля обеспечить не в состоянии! Но мы являемся частью нашего пространства, мы просто локализованная Энергия и любые изменения в ее локализации, организации распространяются в этом пространстве! Физическое пространство действительно можно описывать как поле, оно и есть носитель всех полей, вот только био”поле”?, на каком уровне протекают эти процессы??! Участки головного мозга создают колебания?, но не э/магнитные, в этом пространстве какой -то частотой?, которые распространяются с неизвестно какой скоростью и обладают всепроникающей способностью! Здесь я не буду так категоричен в утверждениях, поскольку проблема биополя у меня появилась только на форуме!
Моя уверенность в существовании” биополя” основана на личном опыте, когда прием психотропного препарата лишал меня возможности получить интерпретацию?, полученной во сне информации, эти участки мозга были выключены! НО я знал, что информация пришла!, но ничего я не видел и не слышал!
Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 26 Ноября 2010, 21:20

Вообще то напрпоавление пчеловодное, свои идеи я не собираюсь здесь обсуждать: они просты и верны- все сообщения отслеживаю, смешно но то что у физиков через сложные расчеты с трудом у меня давно уже просматривается!
В этой теме нужно на что то опираться, поскольку явления, которые наблюдаются при общении пчеловода и пчелы объяснять опираясь не понятие ауры, э/магнитных полей просто не получается!!, уровень явления на порядок? выше!!
А явления эти имеют место, и ни кто из Вас это отрицать не посмеет!
С позиций нынешних опереться есть на что: Принципиально важный момент
16.01.14г. Рассчитываю, на основе своего пространства, объяснить даже зарождение живого, без всякого участия Высших сил! Еще раз пишу, что мы не только занимаем пространство, но и есть его физическая часть, как это многим не покажется странным!

Валера Т @ Суббота, 27 Ноября 2010, 11:36)
У хорошего мастера есть что то такое в отношениях с пчелами , что другим не понятно. Спроси у любого, кто за сотню берет. Все подтвердят.
Вот это по делу!, это я и наблюдаю на форуме.Но суеверия/внутренний запрет?/ многих удерживают от разговора на эту тему!
А слушать всех придется, это даже полезно!
Выводы делать будет каждый сам для себя!, на форуме Мы вместе, а после форума Наедине со пчелами!
Цитата(Никс @ Пятница, 26 Ноября 2010, 18:15)
По сути биополя, как такового его возможно просто нет! Под биополем на форуме предполагается близлежащее пространство окружающее живой организм и заполненное э/магнитными полями этого организма, но это не совсем так, поскольку здесь присутствует явление передачи информации от одного организма к другому на значительные расстояния понятно, что такой процесс передачи эти поля обеспечить не в состоянии!
Магнитное поле есть Следствие движения электрического заряда!, ОНО- следствие, а не самостоятельный физический объект!. Этим полностью снимается парадокс единства магнитного и электрического полей, которые мы можем наблюдать раздельно!
Кипарис @ Суббота, 27 Ноября 2010, 19:46)
Если бы мощное поле тяготения было бы обусловлено движением эфира, то изменялось бы и само тело (его масса и энергия).
"А вы поднимите одну руку вверх, а другую опустите вниз, дальше сами догадаетесь?: одну руку растягивает, другую сжимает сила тяжести!, это совсем все просто, без всякой теории!"
Это для нынешних физиков есть и темная материя и энергия!
Для меня есть только один вид материи-Эфир, и энергия его упругости:он сжат и упруг- это потенциальная энергия! и она первична, все остальные энергии- вторичны!
Никс Skype
Воскресенье, 12 Декабря 2010, 22:45
Сообщение #25
Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
Gmada @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 15:34)
Эта тема и её обсуждение - бред ( сивой кобылы ) или извиняюсь, шизофрения
"Психиатр, не утративший интерес к окружающей действительности- в этой теме очень даже был бы к стати! Я предупреждал, что тема очень сложная и прежде чем писать, нужно думать!"
Робин-Гут @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:09)
к сожалению пока не могу привести конкретных примеров о биологической связи, но мне думается, что пчелы+человек=симбиоз.
Ну это Вы уж чересчур "батенька"
Наверное это не совсем так: пчелы совсем не зависят от человека, другое дело, что человек навязывает им этот вид существования!
Робин-Гут @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:09)
Не исключаю, что разум Пчелиной Семьи недооценен ..... biggrin.gif
Вот об этом и разговор нужно вести!

Цитата(Вовчик @ Четверг, 30 Декабря 2010, 0:56)
Сегодня приснилось открываю улей а пчел там нет...Чистый КПС...Мёд на месте подмора нет...И так все ульи по очереди
пахарь
Четверг, 30 Декабря 2010, 10:39
Сообщение #28
Ульи: перешел на рут осталось 80лежаков
Порода пчёл: предки --среднеруские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край
Сходи к пчелам обязательно= попроведай что-то у них не так проверено на себе не раз. когда жил в городе а пасека в деревня как начинают снится не блогополучно еду в деревню сразу или приточка с вытежкой затянуты инеем-в другой раз приехал головы у многих пчел по сьедены ведро с водой-пенопластовая крошка -семечки подсолнуха жареные сверху по весне из ведра вылил с водой штук 10мышей сожрали бы пасеку за зиму.другой раз приехал у уобогревателя спираль перегорела и вентилятор гоняет холодный воздух.так что снится порой не зря попроведуйте их.
ну бывает поругаешься разошлишься на работников гав-гав ну работа есть работа и к пчелам -одна ужалила вторая пчела ходом- следующая -бросаещь улья напарник закрыл -сижу с полчаса успокаиваюсь -все отошел повеселел и к ним и не одна до самого вечера и вот это уже проверено временем сколько раз так нельзя с злым настроением работать с имя не дадут.
Сын как тепло работае всегда по пояс раздетый напарник который с ним всегда вкостюме его нет нет да ужалит две-три за день а сына хоть бы одна он в улье лазит а напарник с дымарем!!!что самое интересное у них характер разный сын всегда спокоен как"удав" а напарник нервозный- характер
Сообщение отредактировал пахарь - Четверг, 30 Декабря 2010, 10:43
Gmada @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:34)
Эта тема и её обсуждение - бред ( сивой кобылы ) или извиняюсь, шизофрения.
P.S.самое простое бред -а может просто не хватает знаний чтоб объяснить это.

Нет, это не бред! Посмотрел по разным пчелофорумам- нет, нет да появляются подобные сообщения! Просто там отмахиваются от них!
Но как игнорировать факт 100% подтверждения этих снов?, еще ни кто не написал, что видел, но все нормально!, другое дело, что иногда к таким сна приписывают- вещие сны. Но нужно помнить, что вещие сны можно проверить только через какой то промежуток времени, а тут увидел, пошел проверять и сразу- подтверждение в той или иной форме! И самое главное- семья, как правило!!, всегда в критическом состоянии! Я потерял несколько пчелосемей таким образом, потому-что не придавал этому значения!
ВАЛЕРА61 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 11:30)
я сказал жене что с этой семьи мы хорошо возьмём мёда.Что тут началось.Вылетело наверное пол-семьи,и стали атаковать.Кидались и на нас и на дымарь.Ели успел крышку закрыть.Все отверстия в дымаре были забиты пчелой
Трудно комментировать: второй то раз Вы ходили без жены?
ВАЛЕРА61 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 11:30)Второй раз ходил без жены.
Весят гроздьями на нижнем бруске рамок, часть уже мёртвые и рамки пустые без мёда.

Ну здесь комментарии не уместны, не в тему, как будь то!
Я сам по весне, проигнорировал такой же сон, а когда выставил, да еще ревизию не сделал- семья после облета не смогла подняться от голода в улей, повисла кучей под прилеткой до самой земли, в улье оказалось очень мало меда, на 2х рамках печатный и много осыпавшейся пчелы, еще живой! Поправил все, конечно, но мог бы раньше, еще в зимовнике!
Беда вся в том, что такие сны частенько с трудом вспоминаются, особенно если они приснились сразу после засыпания, другое дело- если под утро!!
ВАЛЕРА61 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 11:30)
Есть какая связь между пчёлами и человекам.
"Привожу описание эффекта, причина которого не изучена и есть только предположение, что переносчиком информации может являться среда в которой находятся клетки, общий случай- многоклеточный организм! Я же подозреваю, что это есть проявление биополя, встречал и более простые опыты на растениях, но это нужно уточнить, давненько про это писалось!
В наиболее общем смысле « эффект свидетеля » (в англоязычной литературе — « bystander effect ») — это способность поврежденных клеток вызывать/передавать биологические эффекты в соседних клетках, которые не подвергались действию поражающего фактора. При этом повреждающий фактор может представлять собой любой физический или химический повреждающий агент.
Применительно к облучению, «эффект свидетеля» заключается в возникновении радиационных повреждений в необлученных клетках, находящихся неподалеку от облученных клеточных единиц в момент воздействия ионизирующего излучения, т.е. необлученные клетки являются как бы «свидетелями» нанесения лучевых повреждений другим клеткам.
Имеется в виду как непосредственный контакт облученных и необлученных клеток, так и их нахождение в одном и том же культуральном сосуде, а в ряде случаев — и контакт не облученных клеток со средой, в которой другие клетки подвергались облучению.
Применительно к радиотерапии опухолей, т.е., при облучении in vivo, известен не переводимый на русский язык термин «Abscopal effects» (от лат. ab — приставка, обозначающая удаление; scopos — цель, мишень). «Abscopal effects» заключается в том, что локальное облучение тканей в одном месте тела может вызывать повреждения в клетках и тканях в другом месте, которое не подвергалось радиационному воздействию [11–15].
С общих позиций, обнаружение факта, что радиационному повреждению могут подвергаться и непосредственно не облученные клетки/ткани, привело к предположению о крайней сложности корректной интерпретации воздействия лучевого агента на популяции биологических объектов. Данный феномен считается актуальным в плане радиационной безопасности, но пока — только в теории, без учета в практике [1, 2].
effeэффекта свидетеля (bystandect) http://www.fmbcfmba.org/default.asp?id=600141

Аллочка
Четверг, 24 Февраля 2011, 0:15
Сообщение #33
Порода пчёл: укр. степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина
Niks, меня Эта тема заинтересовала. Прочитала теор. изложения, и задумалась. Вы уверены, что Вашей теории нужны наши наблюдения?Представьте, Вы, детям, которые не слышали еще о высшей математике, изложите свои теории, а потом попросите рассказать, что они чувствуют общаясь с любимой собачкой... Или Вы, без теории, послушаете детей, а им есть что рассказать... Я прочитала в Ваших теориях несколько, вроде, адекватных мыслей, но Вы спрятаны за Niks? Кому рассказывать сокровенное, что , да, происходит при искреннем общении с пчелами.А тема заслуживает на жизнь. Нас давно удивляет, что домашняя собачка знает, кто стоит за входной дверью : свой, соседка или чужой. Совершенно разная реакция на звонок. Ни разу не ошиблась...
Пчелы чувствуют настроение хозяина и , если доверяют, то много можно заметить. Однажды ко мне подлетели две пчелы, покружили и сели на руку. Спрашиваю: девочки, что случилось? Иду к ульям, а там вода в поилке закончилась...

Вот весна "подойдет" и начнут такие сны посещать пчеловодов, и не только начинающих!
Вот и будем думать вместе: что бы это значило!

Никс Skype
Пятница, 25 Февраля 2011, 20:36
Сообщение #35
Аллочка @ Четверг, 24 Февраля 2011, 0:15)
Вы уверены, что Вашей теории нужны наши наблюдения?Представьте, Вы, детям, которые не слышали еще о высшей математике, изложите свои теории, а потом попросите рассказать, что они чувствуют общаясь с любимой собачкой... Или Вы, без теории, послушаете детей, а им есть что рассказать...
Никс Skype
Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:39
Сообщение #39
Можно много рассказать, что чувствует человек при общении с животными и, даже с дикими, но все это будет представлять интерес только для психиатра!, и все только потому что, все эти ощущения ничем нельзя будет подтвердить!, нет объективного результата вне системы человек- животное, на который бы можно было бы сослаться и не погрузиться в мистику!
И только в пчеловодстве этот результат присутствует : нет кормов, мыши отсутствие воды и т.д. И, что самое главное, результат этот- 100% воспроизводим, независимо от региона, от стажа пчеловода и даже, от его психики!, а это уже основы новой науки, которой пока нет!

HOST @ Суббота, 26 Февраля 2011, 20:09)
Прямая психофизическая связь между ленью пчеловода и пчелами.

HOST, мог бы обойтись этим простым предложением, из которого видно, что тему ты не читал!
Я еще раз повторюсь: тема очень непростая, поскольку в основе ее лежат только сновидения пчеловодов!, других инструментов для изучения психофизической связи- нет!
Но опыты уже можно проводить: создавая в пчелосемьях стрессовые ситуации и отслеживая свои сновидения, здесь возможны очень тонкие нюансы, которые с которыми необходимо будет считаться!
Лень, пофигизм, безалаберность пчеловода- это все имеет отношение к его психике, но психофизическая связь/название, возможно, не очень удачно/, будет у него присутствовать если он работает со пчелами!
А направленность этой темы- выйти на понимание биополя живых организмов, определиться: есть оно или все это наши глюки??
Информация в темах, потихоньку собирается, что дает возможность делать выводы об объективной основе этих явлениях!
Возможно удастся перейти к определению расстояния, на котором эта связь будет отслеживаться и, может быть, определится и функциональная зависимость ее от расстояния! Тогда можно будет сравнить ее с зависимостью уже известных полей и поставить вопрос, а может и ответить, о физической сути биополя!
Ну вот, уже программа для целого НИИ, пока Очень секретного, но агенты чужих форумов, уже потирают руки от удовольствия!!, скоро и у них появятся такие темы!
Валент Skype
Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:20
Сообщение #40
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.
Никс, хорошо бы. Только большим коллективом можно решить эти сложнейшие вопросы.
А решать их надо bye.gif

Никс @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 9:39)
тема очень непростая, поскольку в основе ее лежат только сновидения пчеловодов!, других инструментов для изучения психофизической связи- нет!
HOST Skype
Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:38
Сообщение #41
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.
Новейший философский словарь
СНОВИДЕНИЯ - регулярно возникающий нормальный психический процесс в период сна (главным образом «быстрого», «парадоксального» сна), сопровождающийся зрительными образами и субъективно переживаемыми представлениями. Основной функцией С. является стабилизация психики и организма. Как особое явление душевной жизни человека С. привлекали к себе внимание на протяжении всей истории человечества и получали различные толкования в фольклоре, мифологии, религии, философии, науке и пр. Содействовали возникновению многочисленных суеверий. Получили множество квазирациональных объяснений. В 20 в. стали предметом научных исследований и теоретических спекуляций в различных учениях психологического, физиологического, философского и религиозного толка. Особенно подробно изучаются в психоанализе и неофрейдизме. По Фрейду, С. являют собой форму своеобразного осуществления желаний и охраняют сон. Каждое С. имеет смысл и символику (почти исключительно сексуального характера), которая поддается соответствующей психоаналитической дешифровке и помогает познать бессознательные процессы психики человека. По Фромму, С. представляют собой умственную деятельность в состоянии сна. Согласно современным данным, отсутствие С. или их функциональная неполноценность влекут за собой возникновение неврозов, других психических расстройств и психосоматических заболеваний.
Словари и энциклопедии на Академике
Сновидения - 200 толкований этого слова. И это еще не предел.

Можно выбрать любое, и морочить себе и другим голову (но лучше только себе).
Можно и совсем кратко: если "крыша" поехала на пчелах,
будут сниться пчелы, а если на бабах, то бабы.
Никс, извини, но девки тебе уже не будут сниться,
как и мне... а жаль... ohyeah.gif
Сообщение отредактировал HOST - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:54

А пчелы не девки, что ли? Я к ним так и обращаюсь, ну матку так вообще по русски называю м....й!, и ничего- мед тащат и не обижаются!
HOST, зря ты тащишь с инета эту инфу, ну ведь все это известно! Эту тему я хотел плавно повернуть и в сторону человека, но твое неприятие изложенного вынуждает меня это сделать сейчас.
Цитата(HOST @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:38)
Каждое С. имеет смысл и символику (почти исключительно сексуального характера), которая поддается соответствующей психоаналитической дешифровке и помогает познать бессознательные процессы психики человека.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй, находясь на этих позициях, сексуально озабоченного Фрейда объяснить один мой сон: давно это было , но забыть не могу, поскольку объяснить его можно, но пока это под вопросом! Лето, вечер, решил прилечь отдохнуть, приспал:вижу большую многоэтажку,небольшая асфальтированная площадка, окруженная высоким зеленым лесом, лес подступает к самому дому, внезапно меня бросает на этот асфальт, я прикрываю собой каких то двух маленьких существ, знаю, что мне надо их спасти, потом все потемнело, меня придавило к асфальту, дышать стало очень трудно - я проснулся. Работал телевизор- идет сообщение: в Москве ураган именно в этот момент! Было это, сейчас уточнил по инету в 1998г., ну прошел там ураган, да и бог с ним, но сон запомнился.
В 2004 Москве опять был обещан ураган и, видимо в связи с этим, на телевидении вспомнили и 1998г.
Идет интервью, показывают женщину, которая перенесла этот ураган, показывают многоэтажку, в которой она проживает, показывают тот самый высокий зеленый лес и ту самую асфальтированную площадку, и я узнаю этот асфальт!
Оказывается она спасала во время урагана- двух маленьких болонок, спрятав их под себя: ветер бросил ее на асфальт. Я очень внимательно рассматривал эту женщину, но ничего в моей душе не шевельнулось, я ее вообще не знал, родни в Москве- нет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и где здесь работа мозга во время сна, я вижу в явной форме ту самую психофизическую связь!
Это пример привел для подтверждения о существовании общей для всех нас другой физической реальности/среды/, которую мы,вообще-то, не воспринимаем, т.к. являемся ее частью, как и пчелы и весь окружающий мир.
Я еще раз повторяюсь: мы пытаемся идти по нехоженой тропе!

Сообщение отредактировал Никс - Понедельник, 28 Февраля 2011, 2:51

Никс Skype
Понедельник, 28 Февраля 2011, 19:03
Сообщение #46
Никс @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 2:47)
Работал телевизор- идет сообщение: в Москве ураган именно в этот момент!
Именно этим и ограничивалось сообщение об урагане, больше ничего не сообщалось и не показывалось!Когда я проснулся шли сообщения ничего общего не имеющие отношения к урагану и только потом прошло это сообщение!, так что твои соображения неверны!
HOST!, ты прекрасно должен понимать в свои годы, что перед нами прорисовывается еще одна объективная сторона нашего мира, но вместо того, чтобы попытаться изучить ее, человечество ничего не могло лучшего придумать как облечь ее в религиозный наряд!
В пчеловодстве как будь то, нащупывается связь между этими сторонами: это переносчик информации- он един для всех сторон нашего мира! Прикинь диапазон возможных температур/энергий/, начиная от абсолютного нуля! Живое нашей планеты может существовать в очень узкой температурной/энергетической/ зоне, это даже нельзя назвать щелью- это бесконечно малая величина на шкале энергий! Не забывай, что Ты есть не что иное, как локализованная и определенным образом организованная Энергия!
Но ведь на шкале энергий как выше, так и ниже, нет запретов на появление подобных "щелей"в которых также возможна подобная локализация и организация энергии в структуры подобные нашему миру! НО все это происходит в одном общем пространстве!
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 3:22)
Дался Вам этот сон! Уже в третьей теме его заставляете толковать!
А что тут можно толковать?, все однозначно: критическая ситуация с той стороны- активируется участок мозга, способный к генерации и передачи информации на уровне биополя, и сигнал сформирован в полном обьеме: изображение в масштабе, без искажений, цветное, в динамике, эмоции и т.д. Одно не понятно: почему ко мне это пришло??

Валент @ Среда, 27 Апреля 2011, 0:48)
Какая чушь. Полная подтосовка фактов. Желаемое выдается за действительное.
Валент,это "желаемое", как ты пишешь, зажимает меня со всех сторон, можно, конечно не обращать на это внимания, что я раньше и делал, но в пчеловодстве это явление проявилось настолько мощно, что пришлось поискать ему место в нашем мироздании!
И думаю, что тебе придется согласиться, что 100% подтверждение снов пчеловода, гораздо весомее и реальнее биолокации и шаманства на почве непонятной ауры, выдаваемой за биополе!
Думать необходимо, как это непростое проявление реальности подвергнуть экспериментальному изучению. Да, для этого придется создавать команду грамотных специалистов, потребуются биологи, психологи, в том числе и психиатры, потребуются и специалисты по функционированию мозга и его структур и, если эта команда не потонет в мистике, то она очень быстро должна выйти на механизм формирования и передачи информации, вот здесь уже потребуются физики-теоретики, работы которых, позволят перейти к практической реализации устройств использующих это явление. И так обязательно будет!!, форум читает очень много народу и, не только пчеловоды!
Поэтому не нужно на этой теме ставить крест, это будет очень неосмотрительно!, и я от темы не отказываюсь- буду пытаться делать ее понятней, хотя это совсем непросто!
Валент, опять ты меня будешь подозревать в подтасовке?, но я даю "как есть"!!!!!!!!
Честное слово: меня начинает разбирать смех, а я смеюсь очень редко и, только тогда, когда есть полная уверенность в своей правоте!
С меня гора свалилась Моего подозрения, в не соответствии этих снов реальности, а оказывается опять 100% подтверждение!!!!!!!
Пойми Народ- пчелы дают нам возможность понять Наше Мироздание!!!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 27 Апреля 2011, 22:02

Тема стоит и, видимо пока обречена на это!
Соглашусь, что она очень сложна, но ведь это основы того, чего в науке еще нет! Физическая наука нашего времени- в застое! Но с другой стороны это верный признак перелома в ее развитии, качественного скачка! И так уж получается, что явление которое в этой теме рассматривается требует более глубокого понимания мироздания! И пример ниже: это свойство эфира на которое никто из читающих пчеловодов-физиков не обратил особого внимания!
Цитата(Никс @ Пятница, 26 Ноября 2010, 21:15)
3. Эфир – среда очень большой добротности, коэффициент потерь
равен практически нулю.
Пишу красной строкой: в такой среде скорость перемещения возмущений, неоднородностей равна БЕСКОНЕЧНОСТИ!!, отс. один шаг к квантованию пространства!, о чем физики, только мечтают!
Цитата(IRINA @ Суббота, 27 Ноября 2010, 3:24)
Никс ! Почему-то вы выбрали пчеловодный форум, а не научный. Или хотя-бы форум Альтернативной науки. Для продвижения своих идей.

Потому что речь идет о проявлении биополя/физический объект/, которое проявляется особым образом в пчеловодстве! Понятие биополя в науке еще не принято, кто там будет с этими пчелами: им подай установку, готовую теорию с расчетами, тогда да- навалятся кучей!
А здесь на пчелофоруме можно заниматься черновой работой, по набору статистики, идей, предположений! Возможно появление единомышленников, буду только рад!
Цитата(IRINA @ Суббота, 27 Ноября 2010, 3:24)
Расчётами обосновали хоть-бы.
А по расчетам- попробуй выйти на квантование пространства!
Не думаю, что биополе работает на этом, предельном уровне, но и четких соображений пока нет!
Да тема тяжеловата, носит, практически академический характер, но надеюсь, что появятся еще пользователи, которые попробуютListov @ Пятница, 28 Октября 2011, 15:57)
Никс, посмотрите: "Неоднородная Вселенная" Там много информации для размышлений, может пригодится. И про пчёл есть. smile.gif
Академик без школы??
Listov, что там смотреть? если своя информация дает основание считать ее достоверной, то ей и нужно заниматься! Другое дело, что биополе объект непонятый и не определен, а мы пытаемся обосновать им явление субъективного характера!, явление есть, никто не отрицает его. А в арсенале объясняющих есть только стандартный набор э/магнитных полей!, но их напряженность и протяженность в пространстве мизерна!, носителем, а непростым вместилищем!!!, всех полей есть наше пространство. Исходя из этого логично предположить, что не все поля нам известны. Если информация от от одного организма к другому передается и на значительные расстояния, то должен быть какой то носитель и, значительной проникающей способности, т.е. распространяться должен с очень малыми потерями!
В современной физике есть только нейтрино, но они практически не взаимодействуют с веществом!
Нужны идеи- их нет! На данный момент-есть!Нужно проводить целенаправленные опыты со пчелосемьями, но кто на это согласится! Вот и остается ждать, когда наблюдательность пчеловодов не даст подсказку в этом вопросе!
Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 28 Октября 2011, 20:52Цитата(Никс @ Среда, 27 Апреля 2011, 0:37)
ОПФ
Полного понимания биополя как явления у меня нет, но ясно, что это не э/магнитное излучение!
Тема стоит и, видимо пока обречена на это!
Соглашусь, что она очень сложна, но ведь это основы того, чего в науке еще нет! Физическая наука нашего времени- в застое! Но с другой стороны это верный признак перелома в ее развитии, качественного скачка! И так уж получается, что явление которое в этой теме рассматривается требует более глубокого понимания мироздания!
--------------------------------------------------------------
Я очень "осторожно ошибался" утверждая, что биополе не может работать на квантовом уровне! Но именно там находится объяснение всех описанных явлений И, не только!
Вот основные выводы:
1. Биополя, в физическим понимании- просто нет!
2. Переносчик информации- наше пространство!
3. Скорость передачи информации- мгновенная!
 
Форум » Физиология человека » Головной мозг » Психофизическая связь пчеловода и пчелы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика