Все на свете познается Четверг, 28.03.2024, 21.38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Статьи, коммент.
Мозг помнит все.
Мозг помнит все.
Мозг или искусственный интеллект?
Новости сайта
Covid 19/20
Вирусология
Генетика
Коммент к новостям
Вижу, "слышу", делаю!
Падать можно по-разному.
Падать можно по-разному.
Основы мироздания
Виды черных дыр
Антимир возможен?
Идеи меняющие Мир
Озарение.
Идейка, с линейку.
Собственное пространство.
Поле тяготения.
Движение в поле тяготения.
Читать, думать...
Физики,пространство ждет Вас!
Физики,"темная материя", на самом деле- прозрачна!!
Пишу вакуум, подразумеваю- эфир
И снова о преобразованиях
Термины- физика
Движение с ускорением.
Термины сингулярного пространства.
Правило Пуанкаре.
Закон сохранения плотности вакуума.
Здоровье человека

Блог.
Блог, обновление
Синдром чужой руки(1)
Мозг и Я, что мы можем?(5)
Очень много нового, но все как прежде.(2)
Коммент к блогу
Генератор сна.
Мозг и Я, что мы можем?
Синдром чужой руки
Статьи
Зачем Мирозданию человек.
Снегурочка(фантастика)
Пульсационные» теории
Николай Алексеевич Умов
Эфир(вакуум)
Статьи, обновления
Продолжительность жизни, бессмертие, вечная жизнь.(0)
Кризис бытия.(0)
Сжатый свет.(0)
Форум, обновления
Гипоталамус продолжение
Гипоталамус
Термины физика.
Сайт существует
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Поправим Анатолия Михайловича.
23.30
Поправим Анатолия Михайловича.
Гипноз проходит, внушение остается навсегда.
Конечно, мне гораздо проще поправлять врача-психотерапевта, с моих позиций и с высоты моего времени, хотя Кашпировский наш современник.
Я вышел на понимание сути гипноза совсем с другого направления, база довольно убедительная, это мое личное мнение, да и сама база исходников- только личный опыт.
Почему так?, вопросов быть не должно.
Это позволило предположить, что можно поискать решение вопроса долгой жизни и без болезней.
А искать ответы я буду на самом примитивном, функциональном уровне(аппаратуры то, нет!), Сейчас много в инете психотерапевтов, много чего обещают, даже омоложение!
Они не понимают, что использование стандартной методики гипноза никогда не даст желаемого.
Можно, конечно, более изощренно подстроиться и под частоты мозга, но проблема в том что этот вопрос вообще не исследован в деталях, на уровне составляющих частот и т.д.
Я не первый раз размещаю что то подобия спектра частот мозга, их на спектре нет, те что линии просто предполагаемое деление всего?*? диапазона возможных?? частот мозга.
Спектр должен быть линейчатым, как его получить?, какой принцип, вообще!, можно положить в основу "спектроскопа" этих частот??, что бы каждой частоте, а может пачке частот, можно было бы, что то сопоставить Верней всего, частоты для каждого состояния мозга, будут группироваться вокруг своей "родительской" частоты!
23.06.19г. Добавил я "спектральное наполнение" частот мозга в диапазоне измененных состояний, где то здесь и "лечебные"частоты, частоты коррекции организма.
А теперь рассмотрим, повнимательней, основные понятия Анатолия Михайлович, ниже приведена распечатка ауди ролика из пятого сеанса :
"Ваш мозг знает о вас...., все!
Вся информация заложена в определенных центрах.
И когда они растормаживаются
Они передают саморегулирующим процессам команды куда устремлять все резервы".
Я не буду комментировать эти "тезисы", для сеанса это годится, на самом деле все немного по другому, сошлюсь, для начала на цитату:
"Плохая работа печени может быть вызвана причиной, о которой никто и не подумает: весь организм наш - единый комплекс для сохранения в нормальном состоянии головного мозга, который получает и обрабатывает огромное количество информации!
И вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом?, в физиологию! для органов, в том числе и для печени, куда иногда проходит совсем ненужная информация, которая закрепляется в патологии!
Но есть и обратная связь: эта патология в органе формирует в головном мозге участки, которые начинают обслуживать эту патологию, итог- стойкое заболевание и болезнь!
И лечить ее нужно и терапевтам и Психотерапевтам!
И, возможно!- нейрохирургам, потому что иногда образуются такие стойкие связи, что разорвать их можно только скальпелем!"
Это отсюда.
Не могу сказать, насколько это верно с позиций современной медицины, но такой вот алгоритм не вписывается в обычный гипноз. Это не моя мысль, это было давно и, верней всего, из журнала "Знание сила"
Чуть позже пропишу свой "алгоритм" работы структур организма, под контролем мозга.
И если мне удастся нащупать хотя бы одну частоту, пакет частот, которые поведут процессы оздоровления организма, то время будет потрачено не зря.
"Промежуточный мозг расположен под мозолистым телом и состоит из таламусов, эпиталамуса, метаталамуса и гипоталамуса...
Таламусы (зрительные бугры) представляют собой скопление серого вещества, имеющего яйцевидную форму. Таламус является крупным подкорковым образованием, через которое в кору больших полушарий проходят разнообразные афферентные пути. Нервные клетки его группируются в большое количество ядер (до 40)..
В таламус приходят сигналы от зрительной, слуховой, вкусовой, кожной, мышечной систем, от ядер черепно-мозговых нервов, ствола, мозжечка, продолговатого и спинного мозга. В связи с этим таламус фактически является подкорковым чувствительным центром...
Гипоталамус – филогенетический старый отдел промежуточного мозга, который играет важную роль в поддержании постоянства внутренней среды и обеспечении интеграции функций вегетативной, эндокринной и соматической систем. Гипоталамус участвует в образовании дна III желудочка. К гипоталамусу относятся зрительный перекрест, зрительный тракт, серый бугор с воронкой и сосцевидное тело. Структуры гипоталамуса имеют различное происхождение. Из конечного мозга образуется зрительная часть (зрительный перекрест, зрительный тракт, серый бугор с воронкой, нейрогипофиз), а из промежуточного – обонятельная часть (сосцевидное тело и подбугорье)....
Несколько кнутри и сзади от латерального коленчатого тела, под подушкой, находится медиальное коленчатое тело, на клетках ядра которого заканчиваются волокна латеральной (слуховой) петли.
Метаталамус состоит из серого вещества.
Латеральное коленчатое тело, правое и левое, является подкорковым, первичным центром зрения. К нейронам его ядра подходят нервные волокна зрительного тракта (от сетчатки глаза). Аксоны этих нейронов идут в зрительную зону коры.
Медиальные коленчатые тела являются подкорковыми первичными центрами слуха."
Прописать свой алгоритм работы мозга можно, но учитывая сложность структур мозга, не стоит пытаться привязать это, как то к этим структурам.
Впрочем, я и не буду этого делать: останемся на том и с тем, что я писал раньше.
Мы видим энцефалограмму мозга, видим частоты мозга, "знаем", что за этим скрывается, и знаем, что эти частоты обратимы для мозга: при их обнаружении он воспринимает их как команды и исполняет.
Обнаруженная самостоятельность мозга принимать решения в экстремальных случаях, дала возможность предположить о наличии центров самосохранения, в которых созданы "бэкапы" подконтрольных им частей организма.
А это и есть, самая большая тайна мозга!
Мозг при получении, "неправильных" внешних частот, ведущих к нарушению функционирования, пытается их блокировать, и использует, в случае повреждения, "бэкапы" центров самосохранения.
То же самое происходит, когда частоты "правильные" а состояние организма им не соответствует, что мы и наблюдаем при гипнозе.
Вот и все, больше писать здесь не о чем.
Продолжаю засыпать под первый сеанс здорорвья Анатолия Михайловича.
Почему только под первый?, просто звук был более менее, и удалось внятность довести до нормы с помощью эквалайзера.
Что имею?
!. легкую сонливость.
2. очень слабую зависисмоть от этих сесансов.
3. На следующий день наблюдается легкость в общении.
--------------------------
"Данилевский (1852–1939). В многочисленных экспериментах он показал возможность гипнотического воздействия на животных: лягушек, ящериц, змей, черепах, крокодилов, речных раков, лангустов, различных рыб и птиц. В 1891 году он выступил с докладом на IV съезде Общества русских врачей в Москве, где на основании обширного материала и тонких экспериментов убедительно доказал единство природы гипноза у человека и животных,"
Данилевский с сожалением признался, что у кошек и собак ему получить гипноз не удалось, хотя других млекопитающих — кроликов, морских свинок — он гипнотизировал с успехом.
17.06.19г. Никакого тут гипноза, обычная защитная реакция.
Собаки и кошки давно с человеком и не боятся его.
Категория: Психология | Просмотров: 316 | Добавил: Никс | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
"сеанс гипноза Кашпировского, это лечебный сеанс рассчитанный на аудиторию, на массу"
Я писал, что это не так, что это стандартная методика.
Построение сеанса, действительно абсолютно стандартная методика: можно сделать индивидуальный сеанс и вовсе не лечебный. Для этого достаточно просто заменить музыкальную полифоническую какофонию, текст можно не менять- сеанс изменит свое воздействие.
Я уже почти все подготовил, но решил не менять и получил то, что и должен был получить(опыт уже есть!!)
"И началось, но не сразу!: поднялось давление, затем начались головные боли, три дня пил таблетки, потом вспомнил, что я нарушил свое же
правило!"
Я это правило даже и не формулировал, но с самого начала придерживался такого порядка: вошел в сеанс, прослушай его, и только после завершения сеанса- отключись, в смысле отключи воспроизведение!
И нарушил то, всего один раз!.....
Но это еще раз проясняет саму суть гипноза: только частоты...!

0
3   [Материал]
"Что имею?
!. легкую сонливость.
2. очень слабую зависимость от этих сеансов.
3. На следующий день наблюдается легкость в общении."
-------------------------------------
Предупреждение!, для тех кто любит смотреть и слушать видео гипноза в инете!!
Я хотел разместить отредактированное только ауди первого сеанса Кашпировского- не стал этого делать!
Я хотел разместить видеоролик, или дать ссылку, стороннего сайта с поучительным примером регрессивного гипноза, также раздумал!
Причина отказа от этого, для многих, совсем не очевидна, все согласно заголовка:"Гипноз проходит, внушение остается навсегда."
Ауди Кашпировского, это лечебный сеанс рассчитанный на аудиторию, на массу и неизвестно, что из этого сеанса мозг читающего, слушающего, скопирует для себя, вот эта неопределенность и будет накапливаться!
К чему это приведет?
Самый легкий случай: повышение давления, головные боли и т.д. 
Такое может случиться гораздо позже, когда вы и про сеансы забудете!
И самый неприятный вариант: может прописаться установка, вам совсем ненужная и надолго, которая  и здоровье может нарушить основательно!
И снова личный пример.
Как будь то все предусмотрел, убрал из ауди все лишнее, на мой взгляд, понизил скорость воспроизведения!
Ну все "почти" хорошо: результаты выше.
Слушал много раз и перерывы были, но что то, видимо, осталось, немного.
И я совершил ошибку: при очередном прослушивании, надоело слушать одно и то же, я оборвал воспроизведение, не дождавшись завершения сеанса.
А завершение, это частоты выхода, команда для мозга: "сеанс закончен", по этой команде все удаляется.
И началось, но не сразу!: поднялось давление, затем начались головные боли, три дня пил таблетки, потом вспомнил, что я нарушил свое же правило!
Плюнул, надел наушники вкл. сеанс, приблизительно с того места, где оборвал и прослушал до конца!, было это днем.
К вечеру все пришло почти в норму, утром- проблем не было!
Так практика указала на наличие частот завершения сеанса гипноза.
И еще раз, для ищущих исцеления в инет-гипнозе:
1. если начали слушать и, тем более смотреть ролик, не обрывайте воспроизведение до завершения сеанса
2. если начались проблемы со здоровьем, даже и не сразу: может, неделя, может две, бегом к врачу-психотерапевту, все рассказать.
Должны помочь!
3. и не забывайте интернет-мошенников, тщательней просматривайте их  в сетях, это возможно.
Если все закрыто, лучше не связываться!

0
2   [Материал]
"Мозг сам выбрал мелодию, с содержанием низких частот и, сам себя!, отправил спать!!
Мог ли мозг сам "включить" эту строчку?, наверное мог, но тогда получается, что мозг действительно сам принял решение, что бы отдохнуть?, спасти себя?"
Такое свойство мозга позволяет предположить ее локализацию в структурах мозга- гипоталамус?
Там находится центр, управляющий всем организмом??

0
1   [Материал]
Однако глубокого проникновения в сущность этого явления он не достиг.
Он остался в плену субъективистско-психологических представлений, недостатки которых сам хорошо сознавал. И преодолеть их оказалось не так-то просто.
Данилевский, говоря о природе гипноза у человека, сводит ее к параличу воли и самостоятельного мышления, а причиной, вызывающей гипноз, считает психическое принуждение. Точно так же он объясняет параличом воли и гипноз у животных, а причиной паралича он считает насилие, только уже не психическое, а физическое. Все остальные сиптомы гипноза — снижение чувствительности, отсутствие произвольных движений и т. п.,— по его мнению, лишь следствия паралича воли.
Разумеется, это представление о гипнозе было очень далеко от действительности.
Токарский отчетливо видит, что время окончательного раскрытия природы гипноза еще не наступило, что последняя причина явлений все еще остается скрытой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Апитерапия.
Как пчел водить.
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика