Все на свете познается Пятница, 19.04.2024, 02.31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Никс  
Форум » На просторах инета. » Сайтостроение. » Проблемы сайта ucoz.
Проблемы сайта ucoz.
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.31 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Пишу то, что сам проверил или "нашёл" при работе с сайтом.
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Январь 2014год.
Все вышеприведенное, также относится к январю, вот момент неприятный: при объединении тем даты меняются на текущую!
Первые впечатления и опыт от знакомства с технологией юкоз
Слишком много настроек для начинающих!
Я рассчитал, что к 2014году сайтостроительство действительно станет "блочным": как и что нужно набрал, все соединил и внутри этого "действуй, злодействуй!" Но не тут то было: без использования блочных кодов, которые еще и нужно редактировать под свои потребности, это оказывается все еще в ходу! Ну и какой сложности сайт может собрать начинающий юзер? Какие там 3-5минут, просто рекламный ход! Но спасибо и за это, что есть, а есть видимо немало: сами виноваты- отстали от времени!
10.01.2014,17:29
Основные понятия в юкозе и как с ними работать?
Информеры предназначены для вывода материалов определенных модулей на любых страницах, в том числе и на сторонних сайтах. Например, можно вывести на главную страницу последние темы форума или самые коммутируемые фотографии. Данная возможность позволит сделать сайт максимально информативным и удобным для посетителей.
12.01.2014,00:45
Работающие методы редакции
Вопрос касался добавления страниц, или пунктов в меню сайта.
Учебник ucoz: ""Можно пойти другим путем добавления меню для сайта ucoz. В Панели управления заходим в раздел (слева) Редактор страниц. Нажимаем: Управление страницами сайта. Вверху справа жмем кнопку Добавить страницу. Снова указываем название, вносим контент и по ucoz. вашему желанию устанавливаем метку в графу: Использовать персональный шаблон для страницы. Это даст возможность редактировать Title страницы, задавать мета-теги индивидуально, а не по типу главной страницы. Вообще-то,страниц с уникальным Title (заголовком) и уникальными мета-тегами keywords и description можно создать только 20, остальные страницы будут с параметрами Главной страницы. Зато создавая странички в модуле Каталог статей нет таких ограничений, и каждая страница будет иметь уникальное название. И еще, когда страницы будут созданы, вам наверняка захочется поменять их местами: одни ниже, другие выше. Для этого в том же Конструкторе меню просто хватаем мышкой заголовок и перетаскиваем его на нужное место. Обычно вверху устанавливают главную страницу, далее по убыванию популярности, и в конце страницу с контактами. Если вы хотите сделать оригинальное оформление меню для сайта ucoz, то для этого существуют специальные скрипты.
Теперь вы убедились, насколько просто и удобно редактировать меню для сайта!"" wacko
Как я устанавливал информер
До формирования самого информера- все шло согласно "панели управления!, дальше пошла сплошная мура: много не прописано: что, куда! Пришлось использовать Конструктор в режиме добавления нового блога- информера! manual.ucoz.net Все прошло, по крайней мере блок на месте, а вот будет ли работать?
Все приведенное взято из юкоза, это не мое!
10.01.2014,17:39
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Никс ()
Как я устанавливал информер
Было время, когда это было для меня проблема!
Информер не будет работать без включенной статистики. Вообще то, это нужно проверить- сейчас все делаю "правильно" и проблем не возникает, а в то время, поначалу- статистика не была включена!
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Как изменить, исправить ошибку в названии темы?
Все просто- жмем Edit в первом сообщение темы и, редактируем  его, исправляем ошибки в названии и заодно, при необходимости, можно изменить и название темы. Жмем- "сохранить" и, получаем исправленное!
Для отображения в меню форума изменений, необходимо добавить новое сообщение в этом форуме и, все!

20.08.14, 21:21,Даже сам воспользовался этим сообщением, для исправления ошибки на wk46!
12.12.22 Изменение названия темы, автоматом вызывает изменение названия темы и в форуме, при сохранении изменений.
Не нужно ходить в панель управления, там темы не отображаются.
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Задача: сделать страницу добавления информации о сайте, в виде "новости сайта"
Алгоритм понятен, проверен, просто нужно еще подумать!
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот проблема: конструктор не дает блок на нужной странице, хотел поставить ленту RSS в теме "Изучаем фотошоп", что ж "будем искать".  Как будь то, можно разместить просто код транслятора,?
Пока время истекло!!
Пока я открывал конструктор на текущей странице, он открылся на главной! 07.08.14 22:51
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.38 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Проблема с шириной ленты RSS: с некоторых сайтов ширина ленты требуется?, или выставлена под текст, картинку большая, в итоге- изменяется положение элементов в среднем блоке!
По рекомендации заключил код RSS в ограничение размеров:
Исходный:div style="margin-bottom:3px;padding:3px;border:1px solid #CCCCCC"
Измененный: div style="min-width:100px;width:100px;max-width:100px;">$RSSIT_1$
$TITLE$$DESCRIPTION$<
Но исказился немного текст, а картинки не "подчинились" установкам!
Выделенную строку вставил ориентируясь на div style!
Вопрос не решен!
Теги убрал специально!
Пока "игрался" с min-width:100px;width:100px;max-width:100px, выставил 190px, это всего на 10px меньше 200, подровнялся текст  в ленте, картинки где то в тегах спрятаны, да бог с ними!
Самое интересное: "отремонтировалась" страница добавления новостей сайта!?
Правый блок вообще "уходил" за пределы страницы. Либо кто то помог, либо в системе ucoZ, заложены немалые ресурсы на самовосстановление!
Больше этот сайт не буду мучить опытами, перенесу их на wk47.
08.08.14. 16:22
--------------------------------------------------------------------------
"Див"ам подчиняется только текст, картинки редактируются через таблицу стилей CSS
1. таблица стилей CSS
2. "General Style"
3. Находим нужную строку по img, через поисковое окно, выделяем, удаляем и, прописываем: .RssITd img {max-width:190px;}, размер пишем который нужен.
4. сохраняем изменения, все!
Хитрости при редактировании кодов: напрямую можно только выделить, удалить участок заменяемого кода и вручную прописать новый, что бывает не всегда верно, а при большой длине кода практически невозможно набрать всю "абракадабру" без ошибок.
Делается просто: выбранный участок кода выделяем, удаляем и помечаем этот участок любой приметной комбинацией- err, к примеру!
Далее открываем окно поиска и прописываем err, в верхней строке, даем команду "найти".
При обнаружении помеченной строки, во вторую строку поискового окна копируем код, который нужно вставить, жмем кнопку "заменить всё", происходит замена, о чем радостно сообщает окно!
Сохраняем изменения и идем на на страницу и "любуемся" произошедшими изменениями!
---------------------------------------------------------
Пишу не только для себя, обращаю внимание сколько времени это вопрос не был решен и, только потому что хотел сам все сделать: не получилось, пришлось просить помощи!
Оказалось, что искал совсем не там, хотя приведенный код у меня был давно скопирован!
Вывод: либо постоянно стоять с протянутой рукой, либо учить "стили", стилеписание.
Вообще то, это не стилеписание, а язык программирования высокого уровня.
Сегодня 20.02.16 19:43!
---------------------------------------------------------
Оказывается в разных шаблонах стили разные. Не смог в wk48, отыскать в начале таблицы строки с img, код просто вставил в 18строку в таблице, как на wk45. Код RSS был сформирован давно, случайно обнаружил, что < dif > после RSS не нужен, правда там стоял закрывающий тег, получается 2подряд и система игнорировала это! Видимо должен стоят открывающий, код взял с 45го.
Проверил и работу вставленного кода- работает, без этой строки картинки лезут за пределы блока.
Штрих-пунктирная линия вообще ничем не ограничивается, пришлось в сообщении ее укоротить!
20.02.2016 21:38
< div style="min-width:170px;width:180px;max-width:180px;">$RSSIT_1$< dif >$TITLE$< /a >
$DESCRIPTION$< /div >
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Установка ауди плеера

Код взят с сайта: webo4ka.ru
Нашел простой и настраиваемый, одна проблема: какую функцию выполняют первые ссылки в скрипте?
Код
<object data="http://webo4ka.ru/Ucoz7/audi_mini_player.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="30" width="242">
<param name="movie" value="http://webo4ka.ru/Ucoz7/audi_mini_player.swf">
<param name="flashvars" value="path_mp3=http://wk45.ucoz.ru/muzika/array-japolechu_vdetstvejaletalvosne.mp3&name_mp3=array-japolechu_vdetstvejaletalvosne&cbf=0x0000ff&cb=0xffffff&cif=0xcccccc&ci=0xcc6600&cbuf=0xdddddd&ct=0xcc3300&auto=no">
<param name="wmode" value="transparent"></object>

Все воспроизводит, независимо от имени файла!
И все-таки, подобные MP3 плееры программно используют флешпроигрователи!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Суббота, 26 Апр 2014, 23:10:58

---------------------------------------------------------------------------------------
В любую свою страницу, сообщение вы можете вставить mp3 проигрыватель. Он может служить для того что бы дать возможность посетителям прослушать ту или иную композицию. Может стать фоном для сайта (этим злоупотреблять настоятельно не рекомендуется, не забывайте о том, что мп3 файлы достаточно много весят, а не у всех широкополосный доступ в сеть. Они просто не смогу загрузить ваш сайт, если проигрывание начнется автоматически)

Используется следующим образом:
Включение BB-кодом:

то есть введя

получаем

Так же можно вставлять плеер с помощью JS-кода.
Что бы его получить можно воспользоваться Мультимедиа ⇒ Подключить аудио (mp3)
Либо Мультимедиа ⇒ Загрузить аудио (mp3) [там после загрузки напротив интересующего файла нажать JS-code]
В результате для мп3 файла расположенного на http://forum.ucoz.ru/i_love_ucoz.mp3
получим следующий код

---------------------------------------------------------------------------------------
http://forum.ucoz.ru/forum/33-17304-1
Немного устарело, наверное.
Можно проще, на данный момент: загружаем в ФМ нужный файл и возле него получаем и ВВ-код и JS-код, полностью готовый и работоспособный плеер.
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Главная » Создание сайта » Полноценное создание сайта »
Юзабильность сайта
Автор Следопыт
По юзабилити, я расшифровал его как: юзер би лайте, в принципе посмотреть его перевод не составляло труда, но я не стал!
Просто материала на сайте столько написал, что сам уже почувствовал необходимость в выводе его в виде выпадающего меню, что то, где то читал, но как то так мимо глаз и ушей прошло!
Решил, что это имеет отношение к информерам и копал форум не в том месте!
Но все таки нашел!
Год, уже как с сайтом "юзаюсь", но всегда смотрел на основное меню, как способ попасть на нужную страницу сайта и, все!
Тем более, что неоднократно читал, "страница "Новости сайта" не имеет своего адреса" и вопрос:" А зачем тогда эта ссылка нужна" висел в воздухе и, не только у меня!
Отсюда попытки по сайтам избавиться от нее!
А все оказывается просто: ко всем ссылкам меню можно "привинтить" выпадающие многоуровневые меню!
Автор статьи все правильно пишет: работать с таким меню проблем нет! Вот если б он еще дополнил текст скриншотами этих меню, то этот материал, сам бы приобрел "юзабил...?"!
Ну это для таких, как я!
Просто занят другой работой, а заниматься стилями неизвестно откуда, с какой строки, ради менюшки- желания нет!
Привожу свои меню: http://wk45.ucoz.ru/bezymjannyj4.png
Странно: видео можно добавить, а изображение, ну ни как!
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
По юзабилити, убрал я все громоздкие меню, заменил самым простым!
Возможно стоит подумать о использовании "облака тегов", облегчает поиск по сайту?
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой изменения личных данных пользователя.
Я как админ, оказывается не могу просто так изменить свою информацию, но решение все таки "нащупал":
нужно зайти в вэбтоп, затем в ПУ, соответствующего сайта, найти пользователя и вызвать страницу регистрации, появится окно с требованием авторизации как админа. Авторизируемся любым образом и, получаем возможность редактирования данных!
Мне не хотелось, что бы моя фамилия и имя присутствовали в сообщениях, в вэбтопе поставил галочку "никто не может видеть", но они продолжали присутствовать и, только когда все выполнил и дал команду сохранить- все получилось.
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Что то упустил, на 45 не проходит, редактируются данные на желтой странице, а здесь я не попадаю туда!
 
НиксДата: Среда, 03.02.2016, 06.39 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Никс ()
А все оказывается просто: ко всем ссылкам меню можно "привинтить" выпадающие многоуровневые меню!

Ерунда это все, постоянно выпадающие менюшки просто мешают работе.
Убрал!, и пошел своим путем: переделал почти весь левый контейнер- удобно и места не занимает.
Вопрос решился "мимоходом", а за одним заглянул и в алгоритм ucoz!
 
НиксДата: Понедельник, 15.02.2016, 21.48 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
..Не могу заставить информер работать как мне нужно.
Создается информер для комментов, но если комменты идут к одному материалу, то появляется повтор названия этого материала- неудобно!
Вместо этого нужно, что бы в скобах указывалось число комментов, ссылкой, а заголовок материала просто смещался в зависимости от новизны, даты обновления, как на правой картинке.
Все перебрал- не получается.
Как то нужно еще текст бы сдвинуть от картинки пикселя на 2.
-------------------------------------------------------
Вопрос по смещению текста решен.
Проблемы сайта.
-------------------------------------------------------
Мы изучаем ucoz и, команда сервиса также экспериментирует с "козой".
Сделали новую панель инструментов и ПУ., очень грубо получилось. Вдобавок сбило с толку: начал создавать информеры и вставлять их коды в блоки Конструктора. Блоки просто "слетали" начисто!
Причина простая: коды информеров "сносили" блоки по причине, что создавал информеры на материалы, которых не было на сайте!!
Было мне это явление уже известно, но спешил, забыл и т.д.....
Прикрепления: 5868669.jpg (45.7 Kb) · 7967543.jpg (20.8 Kb)
 
НиксДата: Вторник, 16.02.2016, 14.03 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 10
Статус: Offline
Юзабильность сайта
Как я убрал все меню в "кнопки"
Цитата Никс ()
Вопрос решился "мимоходом", а за одним заглянул и в алгоритм ucoz!

Все текущие меню на моем сайте, это информеры, с увеличением объема материала они, информеры, занимают все больше места и становятся "неудобо" читаемы.
Использование выпадающих меню, так же приводит к загромождению, вопрос решился быстро при использовании спойлеров. Правда на главной странице система спойлеров, их коды, не дает.
Делаем по пунктам:
1. отрываем любую тему.
2. в окне "новый ответ", жмем кнопку "спойлер".
3. в спойлере, пишем "приметный" текст ааа, справа и слева также добавляем буквенную
аббревиатуру, получаем:
ввв
ввв
4. Добавляем новый ответ в тему.
5. в окне нового ответа, мышкой, делаем выделение всего, выделится только аббревиатура, спойлер не выделяется, открывать его не нужно,.
6. мышкой, правой кнопкой, открываем "мышкино" окно, выбираем пункт "исходный код выделенного фрагмента".
7. в открывшемся окне, жмем "копировать" и снова идем в окно нового ответа в низу страницы.
8. в этом окне все открываем и, убираем все лишнее: "приметный" текст, справа и слева и есть тот ориентир, относительно которых нужно убрать лишнее, там еще немного остается до тегов спойлера, это также все убрать, в код между тегами не лезть!
9. копируем оставшуюся часть кода и идем на главную страницу.
10. включаем "конструктор" выбираем блок и вставляем сохраненный код, код информера не трогаем!
11. выделяем код информера, копируем его, после этого его нужно удалить, и вставляем на место ааа, которую затем удаляем.
12. жмем, в конструкторе,- "сохранить изменения", ждем и, получаем все как у меня на главной!
На каждый спойлер система выдает индивидуальный id адрес, поэтому для каждого блока нужно получить от системы новый id адрес, а пользоваться можно одним и тем же кодом.
Что бы не заморачиваться, лучше получать готовый код спойлера и с адресом.
Коды спойлеров полезно сохранять в текстовом документе, с указанием в каком блоке они используется.
 
Форум » На просторах инета. » Сайтостроение. » Проблемы сайта ucoz.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика