Выход

Профиль пользователя
Главная страница
Все на свете познается

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Никс 
Форум » На просторах инета. » Сайтостроение. » Проблемы сайта ucoz.
Проблемы сайта ucoz.
НиксДата: Вторник, 16.02.2016, 14.03 | Сообщение # 16
Админ
Статус: Offline
Юзабильность сайта
Как я убрал все меню в "кнопки"
Цитата Никс ()
Вопрос решился "мимоходом", а за одним заглянул и в алгоритм ucoz!

Все текущие меню на моем сайте, это информеры, с увеличением объема материала они, информеры, занимают все больше места и становятся "неудобо" читаемы.
Использование выпадающих меню, так же приводит к загромождению, вопрос решился быстро при использовании спойлеров. Правда на главной странице система спойлеров, их коды, не дает.
Делаем по пунктам:
1. отрываем любую тему.
2. в окне "новый ответ", жмем кнопку "спойлер".
3. в спойлере, пишем "приметный" текст ааа, справа и слева также добавляем буквенную
аббревиатуру, получаем:
ввв
ввв
4. Добавляем новый ответ в тему.
5. в окне нового ответа, мышкой, делаем выделение всего, выделится только аббревиатура, спойлер не выделяется, открывать его не нужно,.
6. мышкой, правой кнопкой, открываем "мышкино" окно, выбираем пункт "исходный код выделенного фрагмента".
7. в открывшемся окне, жмем "копировать" и снова идем в окно нового ответа в низу страницы.
8. в этом окне все открываем и, убираем все лишнее: "приметный" текст, справа и слева и есть тот ориентир, относительно которых нужно убрать лишнее, там еще немного остается до тегов спойлера, это также все убрать, в код между тегами не лезть!
9. копируем оставшуюся часть кода и идем на главную страницу.
10. включаем "конструктор" выбираем блок и вставляем сохраненный код, код информера не трогаем!
11. выделяем код информера, копируем его, после этого его нужно удалить, и вставляем на место ааа, которую затем удаляем.
12. жмем, в конструкторе,- "сохранить изменения", ждем и, получаем все как у меня на главной!
На каждый спойлер система выдает индивидуальный id адрес, поэтому для каждого блока нужно получить от системы новый id адрес, а пользоваться можно одним и тем же кодом.
Что бы не заморачиваться, лучше получать готовый код спойлера и с адресом.
Коды спойлеров полезно сохранять в текстовом документе, с указанием в каком блоке они используется.

НиксДата: Четверг, 25.02.2016, 10.19 | Сообщение # 17
Админ
Теги  li
  •  и

• работают как тег br, т.е. выделяют строку и в этой строке больше ничего не добавляется, все оформляется табличкой из строчек.
  •  
    НиксДата: Четверг, 05.01.2017, 01.02 | Сообщение # 18
    Админ

НиксДата: Четверг, 05.01.2017, 16.05 | Сообщение # 19
    Админ

НиксДата: Вторник, 13.06.2017, 20.14 | Сообщение # 20
    Админ
    Сменить шапочку корректно не удалось, потрачена уйма времени,но ничто не меняется: уходим больше в математику!
    26.12.2016 22:34
    --------------------------------
    Сменил картинку главной страницы сайта, это только начало, как и обещал. Это знак того, что я перехожу к более серьёзному изучению математике, материалов физики, в первую очередь ТО! Я не считаю себя альтом, не считаю современную физику обманом, как некоторые. Да, физика в наше время всё более превращается в статистическую науку, но это временно: мы на пороге эпохальных открытий! Вполне, возможно, что и EmDrive- полетит, но об этом позже! Кстати, я не снимаю вышеприведенные вопросы с актуального уровня!
    21.12.2016 23:31

НиксДата: Суббота, 22.07.2017, 23.31 | Сообщение # 21
    Админ

Форум » На просторах инета. » Сайтостроение. » Проблемы сайта ucoz.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика